20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ

27 августа 2019 г.

Юссуфа Мукоко сделал чистый хет-трик за 8 минут

На минувших выходных продолжал восхищать своей игрой не только Джейдон Санчо, но и другой молодой игрок Дортмунда. Юссуфа Мукоко, ранее не забивавший на протяжении двух матчей подряд, в последней игре «Боруссии» U19 оформил чистый хет-трик и вновь был решающим образом причастен к победе команды.

Юниоры дортмундской «Боруссии» в минувшие выходные одержали победу над сверстниками «Арминии» со счетом 6:2 и тем самым, после двух поражений подряд, снова взяли 3 очка. Самым ярким игроком этой встречи стал Юссуфа Мукоко.

14-летний нападающий «Боруссии» U19 сделал чистый хет-трик всего за 8 минут (с 25 по 33 минуты матча) и тем самым благодаря ему команда уже спустя чуть более получаса вела в счете 3:0. Но после того, как «Арминия» еще до перерыва сократила отставание до минимального, во втором тайме дортмундская команда снова взвинила темп игры и добилась окончательной победы со счетом 6:2.

На счету Мукоко теперь уже 9 забитых мячей спустя всего 4 сыгранных тура, несмотря на то, что в двух предыдущих раундах он оставался без голов. Таким образом, самый большой вундеркинд дортмундского клуба продолжает демонстрировать впечатляющую форму и в Бундеслиге U19, где выступают игроки, которые старше него на 2-3 года.

В предыдущие два года при выступлении за младшие возрастные команды «Боруссии» Юссуфа Мукоко забил впечатляющие 90 голов в 57 матчах.