С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 сентября 2019 г.

«С Барсой должны играть смело» | Пресс-конференция к Лиге Чемпионов

В этот вторник «Боруссия» сыграет дома против Барселоны в стартовом туре группового этапа Лиги Чемпионов. Накануне матча Люсьен Фавр и Марко Ройс на пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

Люсьен Фавр
О предстоящем матче: «Мы рады сыграть против Барселоны. В 1991 году я проходил стажировку в Барселоне. Это меня вдохновило».

О Лионеле Месси: «Возможно, они сыграют без Месси. Мы этого не знаем. Но они хороши и так с ним или без него. Мы радуемся этому матчу. Месси часто играет как «ложная девятка».

О Марк-Андре тер Штегене: «Я его очень хорошо знаю. Марк - выдающийся вратарь. Тот, кто этого не видит, слеп. Он сделал дальнейший прогресс в своей игре. Он уже долго играет на высоком уровне и является классным игроком».

О шансах Пищека и Шульца сыграть в матче: «По поводу Лукаша мы еще не знаем. У Шульца сыграть шансов нет».

О фанатах «Боруссии»: «Они всегда с командой. Конечно, они многое делают для нее. Это всегда помогает».

О своих ожиданиях от игроков: «Мы должны быть внимательными 95 минут. Мы обязаны сыграть сфокусировано. И, конечно, мы хотим играть в атаке, если это будет возможно. Но нам так же придется и обороняться. Мы будем тут как тут».

Марко Ройс
О Барселоне: «Нас ожидает тяжелый матч, в котором мы обязаны быть начеку. В матчах против соперников, как Барса, принесет мало пользы, если просто стоять в обороне и надеяться на длинные передачи. Тогда это просто не сработает. Мы обязаны при собственном владении мячом быть смелыми, играть так же в атаку и делать ставку на нашу игру. Мы обязаны пытаться забить голы. Мы хотим мериться силами с лучшими игроками. Каждый радуется этому матчу. Это будет прекрасный опыт. Мы достаточно уверены в своих силах, чтобы сказать, что мы хотим выиграть матч».

Об Алькасере: «Он - само спокойствие. Конечно, он радуется встрече, так как там он провел прекрасные годы. Только с игровым временем там не ладилось. Я надеюсь, он сможет помочь нам в этой игре. Он играет достаточно интеллигентно и знает, где партнер. Он - нападающий, который хладнокровно реализует моменты».

О Месси: «Я радовался бы, если бы он сыграл. С Месси Барса еще сильнее. Он - лучший игрок мира. Но важно, чтобы мы уделяли внимание не только ему, но и своей игре».

О Серхио Гомесе и Матеу Морее: «Для них важно получать много игровых минут. Я могу это говорить только о себе. В таком возрасте, как у них, невероятно важно, чтобы ты совершенствовал себя дальше».

О победе над «Байером»: «Мы всегда намереваемся побеждать. В игре против Леверкузена это была действительно игра, на которую мы хотим уповать. У нас было мало владения мячом. Так что нечто подобное будет и завтра. И мы так же хотим сыграть смело против Барселоны. Игра в субботу придала нам много уверенности в своих силах».

О шансах на победу в Лиге Чемпионов: «Новые команды всегда готовы сделать сенсации. И мы так же считаем себя способными сделать это. Но пока что мы знаем, что должны сконцентрироваться на том, что будет завтра. До следующих матчей еще много времени».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта