С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 октября 2019 г.

Лукаш Пищек выбыл из строя на 2 недели

Разочарование о потерянных очках и пропущенном на последних минутах встречи с «Фрайбургом» голе глубоко сидело в душах игроков «Боруссии», хотя Лукаша Пищека в это время уже не было на поле. И, возможно, на нем он не сможет появиться еще две недели. Польский ветеран Дортмунда получил надрыв мышечных связок, как сообщил в понедельник официальный сайт клуба.

Спустя всего 15 минут для Лукаша Пищека матч во Фрайбурге был закончен. Поляк во время игры ухватился за бедро и вынужден был покинуть поле, уступив место Юлиану Брандту. Первым предположением было то, что поляк получил повреждение приводящих мышц бедра, но в понедельник был обнародован официальный диагноз. Вице-капитан «Боруссии» «получил надрыв мышечных связок. Пищек выбыл из строя из-за травмы на ближайшие 14 дней», так гласило сообщение на официальном сайте «Боруссии».

33-летний игрок, который во втором круге прошлого сезона долго отсутствовал из-за медленно проходивших болей в ноге, в этом сезоне принял участие в 5 из 7 матчей Бундеслиге и в одной из двух встреч в Лиге Чемпионов. Сумеет ли Пищек восстановиться к следующему матчу против «Мёнхенгладбаха» в чемпионате Германии (19 октября), пока это остается неясным.

Так или иначе, на случай возможного отсутствия у Люсьена Фавра есть достойная альтернатива: Ашраф Хакими уже не раз действовал на правом фланге обороны и мог бы сыграть и в матче с «Гладбахом».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта