Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

27 декабря 2019 г.

Суперталант Мукоко теперь может тренироваться вместе с Ройсом и другими игроками «Боруссии»

Только не следящий за современным футболом в целом и за «Боруссией» в частности человек не слышал о Юссуфе Мукоко. Между тем, самый талантливый игрок Дортмунда, получивший в подарок от футбольного бога феноменальную для его возраста результативность, теперь получил еще один приятный сюприз аккурат к Рождеству: с этого момента он имеет право тренироваться с профессиональной командой «Боруссии», как это ранее делали и другие молодые таланты клуба.

Хотя Юссуфе Мукоко всего лишь 15 лет, ему явно не на что жаловаться в своей все еще очень молодой футбольной жизни. 116 голов (24 передачи) в 77 матчах за команды «Боруссии» U17 в течение двух сезонов и U19 (без учета игр на Кубок), звание лучшего бомбардира в юниорской западной Бундеслиге, в которой он установил новый рекорд результативности. И в этом сезоне, в котором он выступает уже за команду U19, Мукоко снова единолично лидирует в снайперской гонке с 26 голами после 21 матча, а кумир, сам лично Лионель Месси присылает ему свою футболку с автографом. Казалось бы, ярче и радостней жизнь в футболе, в котором для Мукоко еще все только по-серьезному начинается, и быть не может.

Но для Мукоко с этого момента действительно в футболе наступает первый серьезный и важный момент: с этого момента 15-летний форвард получает право тренироваться вместе с игроками профессиональной команды на сборах или в случае, если это требуется по мнению главного тренера Люсьена Фавра.

Наставник «Боруссии» уже давно интенсивно наблюдает за Мукоко и его результатами выступления в юниорской Бундеслиге и в юношеской Лиге Чемпионов. Причем в последние месяцы юный игрок вместе с менеджером по работе с талантами Отто Аддо дополнительно работал над своим развитием и теперь следует вознаграждение за это.

Единственным препятствием является страховая защита. Как сообщает Bild, хотя с момента продления контракта с игроком в августе уже ассоциация страхования ответственности работодателя должна оплачивать возможный несчастный случай, если он наступит, но это распространялось только на тренировки и игры при выступлении за юниорские команды. Но теперь это применимо и к профессиональной сфере игры.

Но когда Мукоко проведет свою первую тренировку с Марко Ройсом, Джейдоном Санчо и другими суперзвездами «Боруссии», это лишь вопрос времени. Но свой первый официальный матч за профессиональную команду 15-летний игрок может не раньше августа 2021 года. А пока до этого у него достаточно времени набираться опыта и практики.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта