Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

11 января 2020 г.

Цорк о Холанде и о слухах вокруг Гётце и Алькасера

Спортивный директор Михаэль Цорк в интервью каналу ARD предостерег от высоких ожиданий от новичка «Боруссии» Эрлинга Холанда, а так же рассказал о ситуации Пако Алькасера и Марио Гётце.

«Мы не должны ожидать, что теперь у нас в команде появился игрок, являя собой сочетание между Роналду и Месси. В свои 19 лет он все еще является несозревшим игроком, который только находится в начале своего развития. Ту шумиху, которая возникла вокруг него, на данный момент он даже не может оправдать на поле. Ожидания просто не должны быть слишком высокими», предостерег Цорк.

По словам Цорка, «Боруссия» хочет подготовить юного норвежца к игре на средне- и долгосрочную перспективу. Так же, спортивный босс Дортмунда знает, что Холанд будет совершать ошибки и ему будут требоваться некоторые паузы, но при этом он привносит с собой «очень много силы и характера». «Он относительно раскрепощенно играет в футбол и благодаря своим физическим данным привносит в игру невероятно многое. Словом, скорость, надежность и физическая крепость, но он так же умеет прилично работать с мячом», дал оценку Цорк новому игроку.

Так же, по его словам, Холанд должен вновь придать команде «больше голевого инстинкта и желания забивать голы» и тем самым помочь «Боруссии» в достижении ее целей. К одной из этих целей относится выигрыш чемпионства. «Мы на данный момент, конечно, вовсе не фавориты и находимся позади. Мы обязаны догонять и должны начать это делать в Аугсбурге», сказал Цорк.

О слухах вокруг Гётце и Алькасера
И вклад в это должны внести так же Марио Гётце и Пако Алькасер. В последнее время усилились слухи об уходе обоих атакующих игроков. Алькасера связывают с возможным переходом в «Атлетико», а трансфер Гётце летом уже называется крайне вероятным, в том числе вследствие истечения действия контракта по окончании сезона.

Но Цорк не может понять слухи вокруг Гётце: «Это меня поразило, потому что вообще нет никаких изменений. Конечно, спортивная ситуация для него не оптимальная, так как он имеет не много игрового времени. Мы договорились, что ранней весной сядем за стол и обсудим, как пойдут дела дальше. Пока еще ничего не решено».

И трансфер Алькасера так же пока никак не рассматривается, даже если как руководство клуба, так и сам игрок «не были на 100% довольными» первым кругом испанца. «Ему пришлось много бороться с той или другой травмой и поэтому он не может достаточно быстро снова вернуться в игровой ритм», сказал Цорк. В то же время он отметил, что слухи о возможном уходе Алькасера не имеют под собой никакой почвы: «У нас нет ни одного предложения, о котором можно было бы говорить. Это так».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта