Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

8 января 2020 г.

Ашраф Хакими - лучший молодой игрок Африки 2019 года

Ашраф Хакими признан лучшим молодым игроком Африки в 2019 году. Свою первую персональную награду на таком высоком уровне марокканский игрок аренды «Боруссии» получил в рамках церемонии вручения персональных наград Африканского Футбольного Союза.

Хотя во вторник вечером в египетском городе Хургада все внимание было приковано к другому африканскому игроку, а именно Садио Мане, который был впервые выбран Лучшим игроком Африки 2019 года, тем не менее, и Ашраф Хакими был удостоен персональной награды в качестве лучшего молодого игрока африканского континента за прошедший год.

В то время, как игрок «Ливерпуля» обошел в голосовании своего одноклубника Мохаммеда Салаха и футболиста «Манчестер Сити» Рияда Мареза, дортмундец в свою очередь оказался впереди Самуэля Чуквуэзе («Вилльяреал») и Виктора Осимхена («Лилль» - оба из Нигерии). Причем для Хакими это второй подряд титул в качестве лучшего молодого игрока Африки: еще в конце декабря он был признан лучшим молодым арабским игроком прошлого года. Кроме того, Хакими так же попал и в символическую сборную лучших африканских игроков за 2019 год.

Чтобы принять участие в церемонии вручения, 21-летний игрок в первой половине дня покинул место сборов «Боруссии» и вылетел в Египет. Но уже в среду в полдень Хакими вернулся со своим призом назад в Испанию.

При этом перед началом церемонии вручения наград у Хакими журналисты спросили о его дальнейшем футбольном будущем. Остаться в «Боруссии», вернуться в «Реал» или перейти в Баварию? Марокканец оставляет открытым вопрос своего будущего. «Не имею понятия, я действительно не знаю. Я остаюсь расслабленным и наслаждаюсь своим временем в «Боруссии», ответил универсальный крайний защитник, когда его спросили о дальнейших планах на будущее.

Тем не менее, одно в отношении его будущего уже известно: срок его аренды в «Боруссии» заканчивается этим летом, после чего он вернется в Мадрид, несмотря на все старания дортмундских боссов сделать Хакими полноценным игроком клуба.

В текущем сезоне Ашраф Хакими провел 26 официальных матчей за «Боруссию», в которых он был причастен к 12 голам команды (6 мячей, 6 передач) и использовался не только как правый или левый защитник, но и в качестве флангового атакующего игрока.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта