С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 октября 2020 г.

Пресс-конференция к матчу с «Хоффенхаймом»

Пауза в Бундеслиге из-за матчей сборных подходит к концу и сегодня состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция, посвященная предстоящей игре с «Хоффенхаймом». Но на ней были затронуты и другие темы. В частности, тема возможного возвращения Матса Хуммельса в сборную Германии.

Люсьен Фавр о кадровой ситуации: «Торган Азар не будет играть на этих выходных, так что тут даже нечего обсуждать. Но только начинает делать пробежки. Мануэля Аканжи так же не будет, он должен сидеть на карантине до 17-го. Многих игроков еще нет, они играли еще вчера вечером. Холанд и Дилейни уже вернулись, но бельгийцы еще нет». 

Михаэль Цорк о здоровье вернувшихся игроков: «Информация поступает в медицинский штаб и к тренеру. Но мы пока ни о чем таком плохом не слышали».

Фавр о Крамариче: «Да, он забивает очень много голов. Он очень хорошо двигается, очень умно играет. Такой игрок – проблема для любой команды». 

Цорк о многочисленных разьездах игроков и о Санчо в сборной: «Нам тренер сборной Англии не говорит, кто сколько играет. Это ведь его прерогатива решать это. Конечно, у нас тяжелая ситуация с календарем. Тут еще Лига Чемпионов. Но это ничего не даст, если показывать пальцем на других, потому что мы играем в Риме. Гладбах, к примеру, на следующей неделе играет в Милане. Мы не должны жаловаться, та же самая ситуация затрагивает все другие команды. Мы должны принимать ситуацию такой, какая она есть. Тут еще и политика говорит свое большое слово. Так что мы призваны выжать лучшее из этой ситуации». 

Пресс-аташе Флигге о присутствии зрителей в будущем: «Мы в контакте с властями, пока еще окончательно ничего не решено».

Фавр об этой ситуации: «Мы обязаны быть креативными, искать лучшие возможности». 

о «Хоффенхайме»: «Они уже провели хорошие матчи, но так же и в последнем сезоне они были хороши. В последнем матче против них мы минимально проиграли, а во втором круге была особенная игра».

о Матеу Морее: «Он вернулся 10 дней назад к тренировкам. Но, к сожалению, пропустил потом 4 дня из-за простуды. 2 дня назад он начал тренироваться. У него все хорошо». 

о нагрузке: «Мы привыкли к этому, мы всегда играем трижды в течение недели. Так что в таких условиях невозможно много тренироваться. Они теперь возвращаются в Дортмунд, из Исландии, Англии и так далее. Они будут после полудня, так что, конечно, тренироваться они уже не смогут. Некоторые игроки провели два матча подряд, другие – даже три. Им требуется отдых. Завтра мы так же не будет тренироваться много».

В последний раз Хуммельс сыграл за сборную 19 ноября 2018 года

Цорк о возможном возвращении Хуммельса в сборную: «Год назад я ведь высказал мнение на этот счет. Я считаю, он по-прежнему является топ-защитником для Германии, у которого есть все качества, чтобы играть там. Но это только мое мнение, в конечном счете, оно не имеет значения, так как такие решения принимать должен не я. Это делает бундестренер и это его хорошее право решать так. Но в плане качества игры Матс, конечно, все еще на очень хорошем уровне».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта