С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 октября 2020 г.

Пресс-конференция к матчу с «Зенитом»

«Боруссия» готовится провести свой второй матч в Лиге Чемпионов против «Зенита», в котором дортмундцам непременно нужно набирать 3 очка. На предматчевой пресс-конференции Люсьен Фавр и Томас Дилейни говорили о сопернике и не только.

Люсьен Фавр

О кадровой ситуации: «Шмельцер и Загаду травмированы, все остальные здоровы, это хорошо. Но я ничего не скажу о составе на завтра. Я не хочу давать нашему сопернику никакой информации, тут вы должны меня понять».

О «Зените»: «Они опасны в атаке, это можно было видеть в игре с «Брюгге». Дзюба высокий, мощный и искусно действует перед воротами. Но у них есть другие игроки, быстрые полузащитники, которые ищут завершение удара. Они совсем необязательно проиграли «Брюгге». Они упустили большие голевые моменты. Это говорит о том, как они опасны».

О состоянии формы Ройса: «Важно, что он постепенно возвращается к своей форме. Он был вне игры 6 месяцев, это очень долго. Мы по-прежнему должны внимательно следить за его формой».

О спаде Санчо: «У каждого игрока есть спады. Летом очень много было шума вокруг Санчо, это тоже могло повлиять. Но ни один игрок не может быть в топ-форме в течение всего сезона, это невозможно. Так что это нужно принять как факт».

Томас Дилейни

О возможном вылете: «В Риме это была вовсе не хорошая игра в нашем исполнении. Но еще есть много возможностей набрать очки. Я не опасаюсь вылета команды».

О ротации: «Мо (прим. Махмуд Дауд) и я хорошо понимаем друг друга на поле. Каждый игрок хотел бы играть в каждом матче, но для тренера, конечно, имеет смысл порой менять состав».

О своей позиции: «В Бремене я играл пару раз в центре защиты. Мне потребовалось немного времени, чтобы вписаться, но потом я чувствовал себя там комфортно. Но я все еще являюсь полузащитником».

О плотном графике: «В начале было жестко играть с таким количеством матчей. Но потом привыкаешь к этому, из-за этого тренировки не такие суровые, так как нужно соответственно чаще восстанавливаться. Для нас, игроков, это не так плохо, если играешь чаще, чем тренируешься».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта