3-я лига. 38-й тур. Оснабрюк – БОРУССИЯ II 2:1 (Симакала 90+4’ Вульфф 90+6’ – Нжинма 48’). Дубль Дортмунда поражением закончил свой сезон, но, как и Майнц вчера, едва не решил судьбу Оснабрюка, который боролся за выход во 2 лигу +++ 34-й тур. БОРУССИЯ – Майнц 2:2 (Геррейру 69’ Зюле 90+6’ – Хансе-Ольсен 15’ Онисиво 24’). Незабитый пенальти – Аллер 19’ | Дортмунд упустил чемпионство из собственных рук и из-за нереализованного пенальти Аллером. Всё остальное, что было в Кёльне, лишь было иллюзиями. Марко Ройс так и остается и, скорее всего, так и останется без чемпионского титула в своей карьере

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

13 ноября 2020 г.

Рейна дебютировал за сборную США

Он «даже не нервничал», как сказал сам Джованни Рейна, когда накануне своего 18-летия дебютным матчем за сборную США продолжил большую семейную традицию. Молодой игрок «Боруссии» стал 12-м футболистом в истории американской национальной команды, сыгравший свой первый за нее матч в возрасте 17 лет.

«Я был просто счастлив. Уверен, что это момент, о котором я буду всегда вспоминать», сказал игрок «Боруссии» после того, как при нулевой ничье в товарищеском матче против сборной Уэльса в Суонси сделал свой дебют за сборную США, как и еще 5 других его соотечественников.

Тем самым, юный полузащитник вписал себя в историю американского футбола: отец, мать и теперь сын выступали за США, принимавших мужской (1994 и 2026) и женский (1999 и 2003) чемпионаты мира. Клаудио Рейна сделал свой дебют 15 января 1994 года в возрасте 20 лет и до 2006 года отыграл 112 матчей за национальную команду (он входит в топ-10 игроков по числу сыгранных встреч) и принял участие в 3 чемпионатах мира. Мама Джованни, выступавшая тогда еще под своей девичьей фамилией Даниэлле Эган, провела в 1993 году 6 игр за национальную команду, прежде чем вышла замуж за Рейну в 1997 году.

«Джио отрезками показал настоящую качественную игру. И хотя дебютировал 17-летний игрок, но он не выглядел таким», похвалил тренер Грегг Берхалтер, который в свое время играл в сборной вместе с Клаудио Рейной. Особенно передачи и дрибблинг в исполнении молодого игрока «Боруссии» пришлись ему по душе.

Джованни Рейна стал 12-м игроком в истории сборной США, которому при дебюте еще не исполнилось 18 лет. Помимо него, из игроков Бундеслиги в стартовом составе в этом матче присутствовали Тайлер Адамс из «Лейпцига» и Энтони Брукс из «Вольфсбурга».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта