Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 декабря 2020 г.

«Боруссия» не планирует делать трансферы зимой

Дортмундская «Боруссия» не будет делать никаких приобретений в зимнее трансферное окно, которое открывается 2 января. Об этом сообщил коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке, который обосновал отказ от трансферов финансовыми потерями, которые понес клуб из-за коронавирусной пандемии.

«Мы находимся в самом разгаре коронавирусной пандемии, что привело к потере доходов в течение длительного периода времени. На этом фоне у нас вряд ли состоится грядущая трансферная зима», сказал босс Дортмунда в беседе с изданиями Funke MediaGruppe.

После своего прежде посредственного сезона дортмундцы вступают в новый год только как 5-я команда Бундеслиги. С 22 очками после 13 матчей команда, по словам Вацке, «имеет на 4 очка меньше, чтобы иметь средний набор в 2 очка, что уже должно быть нашей амбицией».

И, напротив, с выходом в 1/8 финала Лиги Чемпионов и Кубок Германии «Боруссия» укладывается в план. «В Кубке Германии у нас еще не было самых тяжелых соперников, но без всяких проблем добрались до 1/8 финала. В Брауншвейге у меня ни разу не было ощущения, что мы могли бы вылететь из турнира. А 13 очков, набранные в Лиге Чемпионов, это прекрасно», сказал Вацке.

От нового главного тренера Эдина Терзича, сменившего Люсьена Фавра, босс Дортмунда ждет подъема и в Бундеслиге. «За несколько последних недель мы, к сожалению, потеряли свою форму. Мы должны поработать над тем, чтобы привести некоторых наших игроков в лучшую форму».

При этом отсутствие воли у команды не является причиной нестабильность ее результатов, как заверяет Вацке. Совсем недавно команду неоднократно обвиняли в проблемах с характером и критиковали за отсутствие стойких игроков-лидеров.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта