С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 декабря 2020 г.

Эрлинг Холанд: «Моя мечта добиться успеха с Боруссией»

В настоящее время Эрлинг Холанд является одним из самых успешных и результативных нападающих Европы. И эту репутацию 20-летний норвежец заработал себе в том числе и при выступлении за «Боруссию», которой он восхищается. В то же время сам игрок не знает, почему он так успешен.

«Когда люди спрашивают меня о секретах моего успеха, то я не знаю, что я должен ответить. Это трудный вопрос. Для меня просто речь идет о том, чтобы забивать голы. Я голоден до голов», сказал Холанд в документальном фильме DAZN BVB-StoriesWho we are.

И он даже подумать не мог, что в «Боруссии» у него все так быстро и хорошо сложится: «Я намеревался оставаться расслабленным, не слишком много задумываться о том, как все получиться, просто все позволить пойти своим чередом». При этом перед своей первой игрой за «Боруссию» он сперва просто намеревался найти свое место в команде. «Но потом мой дебют с хет-триком прошел достаточно хорошо», скромно сказал Холанд.

Что же тогда нужно такого, чтобы сам Холанд говорил о прекрасной, а не только о «достаточно хорошей» своей игре? «Я всегда хочу большего. Да, я забил (в ворота «Герты») 4 гола, но представьте, если бы я забил шесть. Насколько это было бы лучше? Я всегда хочу большего. Забивать голы – это такое прекрасное чувство. Это трудно описать».

Почти неописуемым было и то, что вызвало в душе Холанда дортмундская Южная трибуна при его первом домашнем матче. «После разминки я был по ту сторону от Желтой стены. Я смог посмотреть вверх, и, ничего себе, она была неистовой. Потом мое имя выкрикивали и было здорово забить гол прямо на глазах болельщиков. Этот гол был для меня идеальным стартом».

И по признанию норвежца, это прекрасное начало уже давно превратилось в нечто большее. «Боруссия» - моя большая мечта, ставшая реальностью. Прямо сейчас моя главная мечта – добиться успеха вместе с ней. Это то, над чем я работаю сейчас. Хочу принести фанатам и клубу то, что они заслуживают, ведь клуб купил меня за большие деньги и болельщики ждут, что я буду выкладываться на 100%».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта