Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

29 декабря 2021 г.

Будущее Холанда определится в конце февраля

Чем ближе становится вторая половина сезона, тем всё оживленнее будет применимо к различным трансферным слухам в Бундеслиге. И с особым напряжением сейчас следят за тем, как дальше сложится будущее Эрлинга Холанда. По информации прессы, норвежский игрок и дортмундский клуб договорились о крайнем сроке, до которого тот должен сообщить боссам «Боруссии» свое окончательное решение.

По сообщению Bild, обе стороны будто бы пришли к соглашению о том, чтобы окончательное решение было принято Холандом не позднее конца февраля. Тогда в случае прощания с Холандом «Боруссия» могла бы заблаговременно заняться поиском его замены.

Но недавно надежды «черно-желтых» на сохранение Холанда в своих рядах возросли. Сообщается, что в «Боруссии» считаются с «хорошими шансами» на то, чтобы суметь удержать топ-форварда. Обоснованием таких надежд служит привлекательный в финансовом плане пакет, который готовит руководство Дортмунда: в случае согласия на продолжение выступления в «Боруссии» 21-летний нападающий в будущем мог бы получать порядка 24 млн.евро в год. С одной стороны, такой размер зарплаты будет вытекать из удвоения нынешней (16 вместо 8 млн.евро), с другой стороны, технический концерн Puma готовит платить игроку 8 млн.евро в случае заключения контракта с ним.

И если боссам Дортмунда действительно удастся заключить с Холандом подобную сделку, тогда она войдет в историю «Боруссии». Никогда прежде ни один игрок рурского клуба не зарабатывал так много. Так что еще один клубный рекорд мог бы принадлежать норвежцу.

Уже в начале года руководство «Боруссии» хочет провести переговоры с отцом Холанда Альфом-Инге и его агентом Мино Райолой, чтобы прощупать положение дел. Действующий контракт норвежца действует еще до лета 2024 года. Но следующим летом Холанд может покинуть Дортмунд, если воспользуется опцией досрочного выкупа за 75-90 млн.евро

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта