Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

25 декабря 2021 г.

Штеффен Тиггес: «В целом доволен первым кругом»

С этого сезона Штеффен Тиггес является неотъемлемой частью команды Марко Розе. После своего второго гола в Бундеслиге в последнем матче против «Герты» форвард подвел вполне позитивный итог своему выступлению в первом круге.

После этого матча, который Дортмунд проиграл, «Боруссия» упустила от себя Баварию еще дальше и отстает от нее по итогам первого круга уже на 9 очков. Сам Тиггес в большинстве своем лишь наблюдал за тем, как играет команда: при Марко Розе он еще ни разу не сыграл с первых минут.

Тем не менее, 23-летний игрок в некоторой степени доволен первой половиной сезона 2021/22 в форме «Боруссии»: «Думаю, в целом, я могу быть доволен выступлением в первом круге. Теперь я забил свой второй гол в Бундеслиге, поэтому я доволен. Но еще есть моменты, которые я должен улучшить во всех отношениях, и я просто продолжаю работать над этим».

После того, как в прошлом сезоне уроженец Оснабрюка с 22 голами стал лучшим бомбардиром второй команды в регионаллиге и тем самым поспособствовал ее выходу в третью лигу, к этому сезону он был прочно задействован уже как игрок «Боруссии» Марко Розе.

В текущем сезоне Тиггес провел 7 матчей и во всех в качестве игрока замены. В последней игре против «Герты» он заменил Юлиана Брандта на 81-й минуте и забил второй гол «Боруссии» в этом матче, но его не хватило для того, чтобы уйти от поражения.

При этом за право выходить на замену не имеющему себе равных Эрлингу Холанду 23-лентний нападающий конкурирует с Юссуфа Мукоко. Но так как последний был травмирован фактически весь первый круг, то Тиггес имел возможность быть номером 2 позади норвежца.

И план на ближайшие дни до старта второй половины сезона 8 января матчем против «Айнтрахта» у Тиггеса уже есть: «Провести время с семьей, наслаждаться Рождеством и потом снова взяться за дело во втором круге».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта