Грегор Кобель не поможет Боруссии в матче против Баварии - голкипер пропустит игру +++ Мануэль Нойер и Рафаэл Геррейру не сыграют с Боруссией - Харри Кейн восстановился +++Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

27 декабря 2021 г.

Себастьян Кель: вылет из Лиги Чемпионов «самое большое разочарование»

С отставанием в 9 очков от Баварии ушла «Боруссия» на зимний перерыв. Руководитель лицензирования игроков Себастьян Кель со смешанными чувствами оглядывается на первый круг сезона 2021/22 в исполнении команды.

Похоже, и в этом сезоне «Боруссия» не сможет стать угрозой для чемпионских амбиций Баварии. Слишком большим является отставание, которое уже сформировалось после первых 17 матчей Бундеслиги.

«В лиге мы, конечно, сыграли не самый лучший первый круг, но и не тот, после которого мы должны посыпать голову пеплом. Мы – вторые и набрали 34 очка, отставание от Баварии велико, это мы не можем утаивать», сказал Себастьян Кель.

Но более точный и четкий итог первого круга будущий преемник Михаэля Цорка на посту спортивного директора делать не хотел. Вместо этого Кель подчеркнул, что его итог первой половине сезона «раздваивается». «Его я вынужден разделить из-за различий в выступлениях в отдельных турнирах».

Вылет «Боруссии» в групповом этапе из Лиги Чемпионов Кель называет «самым большим разочарованием», ведь в группе с «Аяксом», «Спортингом» и «Бешикташем» именно Дортмунд считался главным и явным фаворитом. Но в итоге дортмундцы смогли набрать лишь 9 очков и теперь вынуждены выступать в менее привлекательной как в спортивном, так и в финансовом плане Лиге Европы.

Но помимо этого «Боруссия» по-прежнему выступает в Кубке Германии. В минувшем сезоне Дортмунд сумел дойти до финала и в нем взять верх над «РБ» Лейпцигом. Но и в новом кубковом сезоне дортмундский клуб преследует четкую цель. «В Кубке мы в норме и у нас есть цель взять титул», недвусмысленно сказал Кель.

Но чтобы этот план сработал, в предстоящем втором круге «Боруссии» нужно одно – больше стабильности.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта