3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

24 января 2022 г.

Холанд может пропустить 6 недель из-за травмы

То, что победа над «Хоффенхаймом» (3:2) была, в конечном итоге, несколько незаслуженной, это в настоящее и ближайшее время едва ли кого будет интересовать в стане «Боруссии». Потому что последствия этой победы в Дортмунде волнуют в настоящее время гораздо больше.

Во время гостевого матча с «Хоффенхаймом» Эрлинг Холанд попал в эпицентр внимания не только как автор очередного гола своей команды. Помимо своего непосредственного дела, на поле для норвежца нашлось время и для забавного диалога с арбитром Денизом Айтекином.

Как рассказал арбитр в воскресенье на передаче канала Sky90, между ним и дортмундским нападающим произошел юмористичный диалог после того, как Холанд совершил фол. «Он оттолкнул своего соперника, а потом я сказал ему, что ему вовсе необязательно было нужно так делать», рассказал Айтекин. В качестве причины такого действия Холанд назвал, что он был «разозлен». «Я сказал, что я тоже иногда злюсь. Тогда он предложил мне, чтобы я его оттолкнул. Потом мы оба рассмеялись и игра продолжилась», сказал арбитр.

Но это было единственный радостный, помимо его гола, момент для самого Эрлинга Холанда в том матче. И когда на 63-й минуте игры с «Хоффенхаймом» он прихрамывая покидал поле, с большой вероятностью, в этот момент у всех фанатов и официальных лиц «Боруссии» пронеслась одна мысль: «только не это опять». Норвежец, который в текущем сезоне из-за повреждений уже пропустил 10 официальных матчей и для которого это уже стало 8-й травмой с 2020 года, грозит очередная вынужденная пауза.

Хотя ясность относительно тяжести травмы должно дать МРТ в понедельник, но, как предполагает издание Bild, 21-летний игрок получил надрыв приводящей мышцы бедра. И вследствие этого дортмундскому топ-нападающему грозит более длительная пауза из-за травмы. Предполагается, что норвежец выбыл из строя на 6 недель.

И в связи с предполагаемым выбытием из строя издание так же обсуждает тезис, который часто курсирует во взаимосвязи с предыдущими травмами Холанда. А именно: что высокорослый (194 см) и тяжелый (90 кг), но при этом быстрый нападающий в силу своего телосложения больше подвержен травмам, чем игроки ниже ростом.

Но данное утверждение опровергает спортивный ученый, доктор Инго Фробёзе: «У Холанда не только атлетичное телосложение, но он так же обладает крайне развитой мускулатурой. И она обеспечивает важную защиту от повреждений суставов. Поэтому я не вижу у Холанда предрасположенности к травмам и не переживаю на этот счет за него».

Но совершенно независимо от причины новой травмы норвежского нападающего, нет сомнений в том, что очередные матчи без участия Холанда могут стать большим ударом для «Боруссии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта