3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

23 января 2022 г.

Холанд получил новую травму в матче с «Хоффенхаймом»

Победа над «Хоффенхаймом» (3:2) в 20-м туре Бундеслиги далась «Боруссии» непросто. Причем как в прямом, так и в переносном смыслах. Мануэль Аканжи и Эрлинг Холанд еще по ходу матча получили повреждения и досрочно завершили игру. Но если по швейцарцу больше нет серьезных опасений, то норвежцу грозит новая вынужденная пауза. На сей раз пострадали мышцы в области паха.

Уже спустя 15 минут после начала матча с «Хоффенхаймом» появились первые переживания за Холанда, который к тому моменту уже вывел вперед «Боруссию» своим ранним голом. Нападающий неудачно поднялся после падения и держался за колено. Но после помощи врачей команды сперва норвежец продолжал играть и бегать, как будто всё было нормально.

Но во втором тайме Холанд сделал во время игрового эпизода неудачный выпад ногой и после этого ухватился за мышцу в области паха на правой ноге. На этот раз было ясно, что для 21-летнего форварда матч теперь уже закончен. Вместо него на 63-й минуте на поле вышел Аксель Витсель. Но даже без лучшего нападающего «Боруссия» смогла одержать и удержать победу со счетом 3:2.

Но что дальше будет с Холандом? «Сейчас я ничего не могу сказать об Эрлинге, сперва мы должны провести обследование», сказал Марко Розе на пресс-конференции по окончании матча. Поэтому нападающему и «Боруссии» идет на пользу то, что теперь впереди их ждёт 2 недели паузы. «Перерыв нам не помешает. Некоторым парням необходима врачебная помощь. И к тому же у нас теперь много времени для тренировок. Темами будут игра в обороне, действия в единоборствах», сказал Розе.