С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 января 2022 г.

Непростая ситуация Штеффена Тиггеса

В Бундеслиге Штеффен Тиггес по-прежнему в ожидании своего большого прорыва. И хотя в первой части сезона 23-летний нападающий забил свои первые два гола за «Боруссию», он все еще ждёт своего дебюта в стартовом составе при главном тренере Марко Розе. Но между тем Тиггес вновь задействован во второй команде Дортмунда – и для него это непростая ситуация.

В минувшую пятницу Штеффен Тиггес в 4-й раз в этом сезоне и впервые с августа вновь был задействован во второй команде «Боруссии» и в матче против «Фрайбурга» в 3-й лиге забил единственный гол с нашей стороны (матч закончился со счетом 1:1).

«Штеффен вернулся спустя долгое время и должен набраться игровой практики. Он, как обычно, отдавал все силы, мне приятно за него, что он забил гол», будучи довольным подвел итог главный тренер второй команды Энрико Маасен.

Маасен подчеркнул значительный прогресс 23-летнего нападающего, даже если он по-прежнему в ожидании больших успехов в профессиональной команде, будучи игроком замены Эрлинга Холанда.

«Благодаря времени, проведенному в профессиональной команде, Тигги сделал прогресс во всех областях. Он регулярно тренируется на самом высоком уровне и получает свое игровое время», подчеркнул Маасен плюсы пребывания 193-сантиметрового форварда в команде Розе.

Хотя Тиггес недавно подчеркнул изданию MagentaSport, что он всегда выкладывается на 100%, независимо от того, в какой команде он задействован, тем не менее, по его словам, это вызывает трудности при частых метаниях между профессиональной и второй командами. «Для меня не всегда бывает просто, когда еще перед окончанием недели не знаю, где я играю. Но, в конечном счете, мне всё равно», говорит игрок, который в своей карьере прежде принял участие в 13 матчах Бундеслиги.

В недавнем прошлом Штеффен Тиггес упоминался регулярно во взаимосвязи с некоторыми клубами, а в «Кёльне» и «Бохуме» он даже считался кандидатом на трансфер. Но несмотря на несколько непростую для форварда ситуацию, расставание с «Боруссией», с которой он связан контрактом еще до 2024 года, не является темой для разговоров.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта