Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

23 марта 2022 г.

2 важные цели Джованни Рейны в матчах за сборную США

Джованни Рейна – один из 11 игроков «Боруссии», который отправился в расположение национальной сборной. Но молодой американец – единственный среди них, кому предстоит сыграть сразу 3 матча и который (помимо Геррейру) преследует при этом две важные цели: как общекомандную, так и личную.

Для сборной США начинается самая горячая, решающая стадия в квалификации на чемпионат мира 2022 года. Еще 3 матча предстоит провести команде Грегга Бергхальтера: сперва, в пятницу, ей придется сыграть в гостях у своего самого принципиального соперника сборной Мексики, а потом предстоят матчи против сборных Панамы (28 марта) и Коста-Рики (31 марта).

Насколько непростой, насыщенный календарь, настолько и непростые задачи стоят перед американской сборной. Хотя будучи второй командой в группе с 21 набранным очком сборная США имеет небольшое преимущество, но позади нее располагается Мексика с аналогичным количеством баллов. Панама (17 очков) и Коста-Рика (16) занимают 4 и 5 места соответственно и так же еще имеют шансы на выход в финальную часть мундиаля. На первом месте стоит сборная Канады (25 очков). От Северной Америки на чемпионат мира напрямую попадают первые 3 команды, а четвертой предстоит это сделать через стыковые матчи.

Поэтому для дортмундца Джованни Рейны в качестве одной из двух целей, которые он преследует при участии в этих матчах, является попадание в Катар. «Нас впереди ждут важные матчи. Конечно, наша главная цель – поехать на чемпионат мира. И я здесь, чтобы помочь в этом».

И для него это особенно важно, так как Рейна пропустил большую часть текущего сезона. Мышечная травма вынудила его отсутствовать в течение большого времени в первом круге. Во втором круге снова последовала неудача с травмой, даже если краткосрочная. И в последнем матче против «Кёльна» он снова впервые провел всю игру целиком.

На сколько игровых минут теперь у него будет хватать сил, это покажут тренировки. Но участием в матчах за сборную Рейна преследует и свою личную цель: именно так он может «наиграть» свою игровую форму, что ему еще не удалось сделать в клубе после возвращения на поле после травмы. Но еще важнее будет для молодого игрока «Боруссии» - вернуться назад в Дортмунд здоровым.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта