Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

28 марта 2022 г.

3-й американский талант может пополнить ряды «Боруссии»

Кристиан Флетчер считается одним из самых больших талантов в США. Уже на протяжении некоторого времени 17-летний центральный нападающий стоит в списке потенциальных приобретений новых молодых игроков, а на днях даже получил право показать себя в товарищеской игре юниорской команды «Боруссии». После Пулишича, и Рейны он мог бы стать 3-м американским топ-талантом в рядах дортмундского клуба.

Как сообщило на днях издание Ruhr Nachrichten, Кристиан Флетчер в минувшую пятницу принял участие в составе «Боруссии» U19 в товарищеском матче против «Падерборна» (4:2). И при этом он смог сразу проявить себя, записав на свой счет один из голов.

Но твердо приобрести молодого таланта для «Боруссии» сейчас будет невозможно. Так как Флетчер имеет только американское гражданство, то дортмундский клуб может осуществить трансфер нападающего, который в настоящее время обучается в футбольной академии клуба «Бетесда-Олни», не раньше, чем ему исполнится 18 лет. Это событие наступит только с 1 января 2023 года.

Между тем, еще в декабре 2021 года журналист Fox Sports Кейт Костиган упоминал Флетчера во взаимосвязи с возможным переходом в Дортмунд. Ранее он распространил информацию, что молодой игрок стремится скорее перейти в Баварию. Но так же и в составе команды «Манчестер Юнайтед» U19 он тоже уже провел пробную тренировку.

Что касается самого Флетчера, то в прошлом году он показывал впечатляющую игру. В 17 матчах нападающий забил 26 голов и отдал 9 передач. Издание Washington Post выбрало его лучшим игроком чемпионата среди колледжей в 2021 году.

Между тем, в недавние годы у «Боруссии» сложился очень хороший опыт в работе с талантами из США. Кристиан Пулишич, который пришел в клуб в 2015 году из PA Classics, через 4 года был продан «Челси» за 64 млн.евро. В 2019 году из академии клуба «Нью-Йорк Сити» в Дортмунд перебрался и Джованни Рейна, который в настоящее время относится к числу игроков основного состава клуба.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта