С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 марта 2022 г.

«Боруссия» рискует сыграть против «Лейпцига» без Холанда | ПК к матчу 28-го тура Бундеслиги

После двухнедельной и последней паузы в текущем сезоне «Боруссия» возвращается к своим делам в Бундеслиге, где она выходит на финишную прямую и уже в этом туре сыграет в топ-матче против «Лейпцига». Но команда Марко Розе рискует это сделать без Эрлинга Холанда, даже если есть и приятные новости.

Марко Розе

О кадровой ситуации: «Самый важный кадровый вопрос – это сперва болельщики. То, что они снова имеют возможность прийти на стадион, то, что у нас снова будет полный аншлаг, этому мы очень рады. Наш капитан Ройс уже на протяжении нескольких дней ходит по раздевалке с улыбкой на лице. Это очень многое может нам дать, у нас в субботу снова на поле будет на 12-й игрок. Участие Эрлинга под большим вопросом, тут я говорю открыто и честно. Тут уже более серьезная травма, он подвернул ногу, она распухла, стала толстой и посиневшей. Тот, кто видел кадры из матча, знает, что это была приличная травма. Конечно, Эрлинг непременно хотел бы сыграть, но мы обязаны посмотреть. Торгану Азару вчера врачи делали восстановительные процедуры, всё выглядит вполне нормально. В остальном, все игроки сборных вернулись без травм. Джио Рейна играл еще сегодня ночью, так что сперва нужно посмотреть, когда и в каком состоянии он здесь появится. К травмированным присоединились Нико Шульц и Феликс после матча с «Кёльном». Мукоко вернулся, он снова рассматривается на игру. Но мы должны посмотреть, сможем ли мы его сразу включить в заявку».

О возвращении посещаемости: «Я думаю, это даст нам настоящий стимул на последние матчи. Ультрас тоже возвращаются. Я считаю, мы можем рассчитывать на отличную атмосферу. Мы хотим воспользоваться этим. Это абсолютный козырь, которому мы очень рады. И то, что футбол снова станет таким, каким мы его знаем, это особенный момент».

О финише сезона: «На этом отрезке всегда наступает острота, во всех частях таблицы всё решается. Мы еще перед паузой в чемпионате говорили, что хотим выжать максимум из сезона. Это означает, выиграть каждый матч в свою пользу. Тему чемпионства я опускаю».

О сопернике: «Это не может быть моей задачей, чтобы оценивать конкурента. Я считаю, что Джесси Марш (прим. BVB-Russe: прежний тренер «Лейпцига») проделал хорошую работу и сейчас там тоже ведется хорошая работа. Но я не могу дать совет, как остановить Эрлинга Холанда. Но нельзя изобрести футбол заново. Можно знать его сильные стороны, но держать Эрлинга все 90 минут тяжело. И тогда можно прибегнуть к средствам, как это было в товарищеском матче сборной Норвегии, которые, к сожалению, потом приведут к тому, что, возможно, парень не сможет сыграть».

О стадионе: «Джуд еще ни разу не играл перед полным стадионом. Я полагаю, это многое нам дает в положительном смысле. И мы обязаны воспользоваться этим. Так что для нас это кое-что даст, конечно».

О том, будет ли «Боруссия» следить за игрой Баварии, которая начнется раньше: «У нас совершенно нормальная подготовка к матчу. Мы идем в отель, проводим там наши процедуры, делаем собрание перед игрой. И если тогда будет идти футбол, может, и глянем краем глаза. Но тот или иной игрок не делает этого, а что-нибудь читает».

О ситуации с контрактами Аканжи и Загаду: «Об этом на данный момент ведут переговоры представители игрока и клуба. Потом посмотрим, что будет дальше».

О сильных сторонах в игре Лейпцига: «То, что «Лейпциг» - топ-команда, в этом нет ничего нового. Равно как и то, что это команда с невероятно качественными игроками и с лучшим составом в Бундеслиге в плане ширины скамейки. Это исключительно. Прибавьте еще таких игроков, как Нкунку, который сделал безумный прогресс. Силва, который четко держит мяч, Ольмо, который прекрасно находит свободные зоны. Это команда с абсолютно высоким качеством, которая еще теперь играет в 3 защитника в качестве основного построения в игре, при этом они чувствуют себя в нем комфортно и остаются гибкими. Но мы тоже знаем, что у нас тоже есть очень хорошая команда, которая является второй в чемпионате. Так что это топ-матч».

Пресс-аташе Саша Флигге

о повышении цен на напитки: «Кто вчера смотрел программу новостей, видел, что у нас инфляция на уровне 7,3%. Это наивысший показатель за 40 лет. Так что цены выросли для нас повсюду. И для нас это очень чувствительно. Это никого не радует, нам было непросто пойти на это».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта