Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

11 марта 2022 г.

«Эрлинг Холанд может попасть в заявку» | Прессконференция к матчу с Арминией (26-й тур Бундеслиги)

После отмены предыдущего матча с «Майнцем» такая же участь угрожает постичь и ближайшую игру «Боруссии» против «Арминии». Но, как заявил на предматчевой пресс-конференции Марко Розе, команда готовится к этой встрече, как и обычно. Кроме того, наставник команды оценил вероятность появления Эрлинга Холанда на поле, зато капитан Марко Ройс не сыграет.

Марко Розе

О кадровой ситуации: «Мануэль Аканжи не сыграет, он снова частично тренируется, но не с командой. Но тенденция положительная. Рафаэл Геррейру и Матс Хуммельс выбыли из строя из-за «короны». Томас Мёнье так же отсутствует, у Юссуфы Мукоко надрыв мышцы, Ройс лежит дома больной, Тиггес тяжело травмировался и на днях будет прооперирован. Дан-Аксель Загаду так же не сыграет. Тема короны, конечно, нервирует всех, мы все хотим вернуться к нормальным условиям. Но мы держим ситуацию постоянно под контролем. Конечно, она может меняться каждый час. Но мы готовимся так, как будто будем играть. Мы исходим из того, что сыграем».

О Холанде: «Холанд снова тренируется с командой и может попасть в заявку на выходные. Но его не было полтора месяца. Он может ненадолго выйти на поле, но не дольше. То же самое относится и к Рейне».

О его будущем: «Я хорошо контактирую с Эрлингом. Ему хорошо, когда он мало читает о себе. В прессе постоянно обсуждаются всякие вещи. Он выглядит сосредоточенным и по-настоящему счастливым, что у него больше его ничего не мучает. Это, на самом деле, занимало его больше всего. У него в целом хорошее настроение. В итоге, речь идет о здоровье, все остальное пока неважно»

О нынешнем развитии команды: «Развитие зависит от многих факторов. Одного важного фактора мы не достигли. Нам не удалось разжечь эйфорию. Мы не чувствуем себя хорошо от того, как мы выступили в кубковых турнирах. Я знаю несколько вещей, которые нужно оценивать. Даже если в футболе все быстро развивается, я знаю пару вещей, которым требуется время. Я полагаю, нужно 2-3 трансферных окна, чтобы отреагировать на это. Большой темой является наличие игроков в распоряжении. У нас отсутствуют игроки, которые в состоянии физически и психологически проводить несколько матчей на одной неделе».

О ситуации с «короной»: «Мы были на том отрезке, когда речь шла о том, имеем ли мы возможность начать все сначала. На данный момент речь идет о том, чтобы достойно доиграть сезон до конца. Всем приходится справляться с этой пандемией, не только спортсменам. Я полагаю, мы должны разобраться с этой темой. В нескольких километрах от нас дальше совсем другие темы. Мы должны играть в футбол, если это возможно».

Об атмосфере в «Боруссии»: «Общая атмосфера вокруг нас все еще позитивная, это вполне понятно. Пока что наш сезон Бундеслиги шел очень прилично. Конечно, нам не удалось зажечь людей и клуб какой-то особенной победой или выходом в следующий раунд. За это мы обязаны на себя взять ответственность. Идентификация с командой – наша задача. Мы должны попытаться еще выжать максимум возможного. И тогда мы снова вызовем у людей идентификацию с командой и они будут снова охотно идти на стадион. При этом я говорю не только о футболе, но и о том, как мы выступаем и действуем на поле. В этом сезоне мы слишком редко справлялись с этим. Внутри команды мы работаем над этим, мы мегакритичны друг с другом, это не всегда приводит к хорошей атмосфере. Но мы всегда с позитивом готовимся к матчам в выходные».

Об U19: «Этот прыжок в мужской профессиональный футбол невероятно большой, поэтому у нас есть еще команда U23. У нас потрясающие ребята в U19. Они очень зрело действуют на поле и в состоянии играть в футбол на результат. У нас есть пара игроков, которых я знаю еще с прошлого лета. Пару игроков мы определенно включим в состав. Но в краткосрочной перспективе не нужно брать никаких талантов».

О роли фанатов на стадионе: «Если вы хотите играть в динамичный футбол, то обратная связь с трибун подстегивает. Поэтому зрители являются хорошим советником».

О Сумаиле Кулибали: «Сейчас у нас уже нет так много центральных защитников в распоряжении. Конечно, он может быть вариантом на включение в заявку. Но сейчас трудно конкретно сказать».

О раннем вылете из еврокубков: «Развитие определяет успех. Мы принимаем любую критику. Но когда команда играет полсезона без своего топ-нападающего, то может быть туго. Нам нужно думать о нашем развитии. Прежние шаги в этом направлении были слишком маленькие».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта