С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 марта 2022 г.

Себастьян Кель: «Обязаны обеспечить второе место»

В то время как профессиональной команде «Боруссии» в последнее время приходится выслушивать много критики в свой адрес, юниоры Дортмунда после громкого успеха в 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА на 7 небе от счастья. И в соответствии с недавними результатами обеих команд Себастьян Кель поделил между ними похвалу и порицание.

По крайней мере, на свой «фундамент» может полагаться «Боруссия»: посреди открытых дискуссий вокруг проф-команды Бундеслиги и небезупречного тренера Марко Розе юниоры U19 благодаря своей неожиданной победе над «Манчестер Юнайтед» в юношеской Лиге УЕФА вызвали положительные заголовки в прессе.

В какой-то степени, молодые игроки наглядно продемонстрировали своим кумирам и профессионалам, как нужно играть матчи плей-офф. В последние месяцы они были ахиллесовой пятой команды Розе, которая выбыла из Лиги Чемпионов, Кубка Германии и Лиги Европы, несмотря на свою роль явного фаворита.

И по мнению Себастьяна Келя, так не может продолжаться дальше: «В ближайшие недели мы снова обязаны соответствовать нашим амбициям и ожиданиям, а так же реабилитироваться перед нашими болельщиками». Для всех «это высший долг разрешить вопрос квалификации на Лигу Чемпионов и обеспечить второе место».

Надежду на улучшение игры «Боруссии», по крайней мере, в долгосрочной перспективе дает кладезь талантов дортмундского клуба. В юношеской Лиге УЕФА юниоры впечатляюще доказали, что стремятся к большему.

«Мы все радовались, что наша команда U19 продолжает представлять наши цвета в Европе. Ликование можно было почувствовать. Об этом можно было читать всю ночь в чатах», сказал Кель, который считает нескольких молодых игроков способными к тому, чтобы сделать в будущем прорыв в Бундеслиге: «У нас есть несколько многообещающих талантов и мы очень внимательно следим за их развитием».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта