Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

5 марта 2022 г.

Ансгар Кнауфф: «Боруссия и Айнтрахт на одном уровне»

Этой зимой Ансгар Кнауфф покинул «Боруссию» и на правах аренды присоединился к «Айнтрахту». Выступая за франкфуртский клуб, 20-летний игрок надеется получить больше игрового времени на высоком уровне. Почему он остался на заднем плане в первом круге и решил покинуть Дортмунд, об этом сообщил футболист в интервью.

Только 5 раз в первом круге получил Кнауфф возможность появиться на поле – и то лишь в качестве игрока замены и ни разу дольше 45 минут. Поэтому обе стороны договорились о том, чтобы форсировать аренду игрока. «Айнтрахт» проявил внимание к футболисту и заполучил его на правах аренды на 1,5 года.

Но для Кнауффа, который еще год назад считался одной из молодых восходящих звезд в Дортмунде, очевидно, что смена тренера с Эдина Терзича на Марко Розе не была решающим фактором его разочаровывающей первой половины сезона.

«Это было, конечно, не из-за тренера. У «Боруссии» топ-команда с лучшими игроками. И тогда всегда тяжело получить много игрового времени при таком большом, широком составе. Но самое важное: нужно принять любую ситуацию, а не сокрушаться или долго думать по этому поводу, когда вместо Бундеслиги играешь в третьей лиге», сказал Кнауфф.

Для Кнауффа адаптация в «Боруссии» не всегда была простой

Еще в предыдущем сезоне Кнауфф сновал между «Боруссией» и U23. Выступавшая на тот момент в регионаллиге вторая команда клуба теперь успешно выступает в 3-й лиге. О таком постоянном метании между обеими командами 20-летний игрок говорит так: «U23 ведь была моей командой, у нас была очень хорошая команда, мы хотели подняться выше, что нам удалось в последней игре после долгого сезона со многими матчами посреди недели. И этот успех был для меня и для команды особенным, более того, важной вехой».

 

При этом он признается, что это была «тяжелая адаптация играть в Бундеслиге и Лиге Чемпионов, а потом в регионаллиге. Но просто нужно себя приспосабливать к этому». Тем не менее, в целом, его первые впечатления от выступления в звездной команде «Боруссии» были для него чем-то особенным. «В первый момент взволнован, тяжело привыкнуть к этому, но это все же классное время и прекрасно потому, что это то, о чем всегда мечтал в детстве», делился впечатлениями Кнауфф.

 

«Боруссия» и «Айнтрахт» для Кнауффа на одном уровне

Но несколько неожиданной стала оценка Кнауффа конкурентоспособности «Айнтрахта», которого по уровню игры он считает наравне с «Боруссией». «Ни в коем случае не сказал бы, что «Айнтрахт» более слабая команда. По стилю игры команды различаются, но в плане уровня обе – топ, между ними не слишком большая разница. Это можно было увидеть в стартовом матче второго круга». (прим.BVB-RUSSIA: Кнауфф ведет речь о матче 18-го тура во Франкфурте, когда Дортмунд одержал волевую победу со счетом 3:2).

Комментарий BVB-RUSSIA

Ансгар Кнауфф в некоторой степени и прав, говоря о том, что уровень команд не сильно отличается, учитывая выступление «Боруссии» в текущем сезоне, несмотря на то, что в таблице оба клуба разделяет на данный момент 8 строчек и 16 очков. Возможно, в оценке франкфуртского клуба теперь повлияет еще и тот факт, что в сегодняшнем матче против «Герты» 20-летний левый вингер забил свой первый гол за «Айнтрахт» (он же был и первым в матче при итоговой победе его нынешней команды со счетом 4:1) с момента его перехода в аренду.

Но, в остальном, для Кнауффа после его транзита во Франкфурт не слишком много изменилось: до сегодняшнего матча с «Гертой», в котором он сыграл в стартовом составе 83 минуты, атакующий полузащитник ранее отыграл лишь 90 минут за 3 матча или в среднем ровно полчаса за игру.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта