Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

8 марта 2022 г.

Юссуфа Мукоко может покинуть «Боруссию» по окончании сезона

Вундеркинд «Боруссии» Юссуфа Мукоко по окончании текущего сезона может покинуть дортмундский клуб. Сделает ли он это на правах аренды или расстанется с Дортмундом навсегда – это еще неясно. Но уже сейчас ясно одно: причин для краткосрочного или долгосрочного прощания с «Боруссией» у 17-летнего форварда достаточно и продление действующего контракта с клубом еще не является самым очевидным следующим шагом со стороны игрока.

По окончании сезона «Боруссия» Дортмунд и Юссуфа Мукоко пойдут разными путями? Вполне возможно, как считает издание Bild. По крайней мере, по информации этого немецкого издания некогда называвшийся вундеркиндом молодой нападающий планирует прощание с клубом этим летом. Но, на самом деле, это не совсем так. Более близкое к «Боруссии» издание WAZ сообщает, что сам игрок еще не принял решения о своем будущем и в общем и в целом, чувствует себя комфортно и хорошо устроенным в дортмундском клубе.

Но в то же время это факт: 17-летний игрок может быть недоволен своей нынешней ситуацией в нем. Главная причина: слишком мало игрового времени при Марко Розе. Всего лишь 168 игровых минут на счету Мукоко в этом сезоне Бундеслиги, поделенные на 11 коротких выходов на поле (1 гол+1 передача). Поэтому самый молодой игрок действующего состава «Боруссии» видит под угрозой свое дальнейшее развитие и может искать, вероятно, в другом клубе возможность иметь больше игрового времени и место в стартовом составе. Потому что в настоящее время в Дортмунде выполнение этих обоих условий ему предоставить не могут. Поэтому было бы неудивительно, если бы Мукоко стал искать клуб, который гарантировал бы ему больше игрового времени.

Таким образом, как считает Bild, если не удастся уговорить Мукоко остаться в клубе, тогда с ним «Боруссия» может продлить контракт и отдать его в аренду. В настоящее время его контракт с клубом действует еще до лета 2023 года. Так же издание предполагает, что в случае выхода в Бундеслигу «Санкт-Паули», в котором он делал свои первые шаги в футболе до перехода в Дортмунд, 17-летний игрок может вернуться в своей некогда родной клуб. Но и здесь не все так точно. То же издание WAZ сообщает, что, если Мукоко и покинул бы «Боруссию» даже на правах аренды, то при переходе в клуб, стиль игры которого близок к дортмундскому. И в этом отношении «Санкт-Паули» не соответствует таким требованиям.

Но хочет ли Мукоко вообще остаться в стане «черно-желтых» или решиться на совершенно новое для себя футбольное приключение в виде выступления в другом клубе – это всё пока неясно. Недавно его агент Патрик Уильямс сказал следующее: «Вовсе необязательно, что Юссуфа продлит с «Боруссией» контракт». Но ясно точно, что 17-летний игрок хочет продолжать играть в Бундеслиге. Но так же его агент говорил о предложениях из Англии и Испании.

Но в настоящее время Мукоко не в игре, он работает над восстановлением после разрыва мышцы в бедре. Это его не первая травма в сезоне. Еще в октябре прошлого года он выбывал из строя из-за мышечной травмы, а в ноябре – из-за разрыва мышечных волокон и воспаления глаз. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта