Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

29 марта 2022 г.

Джованни Рейна досрочно в Дортмунд не вернется

Мануэль Аканжи будет едва ли не первым игроком «Боруссии», который вернётся в расположение клуба из сборной досрочно. Чего нельзя сказать о Джованни Рейне: его сборная США продолжает борьбу за путевку на чемпионат мира и для Дортмунда это как раз плохая новость.

По состоянию на вторую половину дня вторника для «Боруссии» были хорошие новости: за исключением легкого повреждения у Мануэля Аканжи, больше не было никаких упоминаний о повреждениях других «сборников». Хотя еще полсезона назад было совсем иначе, когда всё тот же Аканжи, а так же Рафаэл Геррейру и Торган Азар в начале октября вернулись из сборных с травмами разной степени тяжести.

Тем не менее, для 10 игроков «Боруссии» всё еще остаются последние матчи, которые им предстоит сыграть за свои национальные команды. При этом наибольшее расстояние назад в Дортмунд вновь предстоит покрыть Джованни Рейне, который уже сыграл сперва 30 минут, а затем весь второй тайм в матчах против сборных Мексики (0:0) и Панамы (5:1) соответственно. Эти встречи хотя принесли для сборной США 4 важных очка и хороший расклад перед последней игрой в группе, но еще не обеспечили путевки на чемпионат мира.

На данный момент сборная Канады, уже досрочно вышедшая напрямую и обеспечившая себе первое место, с 28 очками стоит на вершине. США и Мексика с 25 баллами при лучшей разнице мячей у американцев стоят на 2 и 3 местах соответственно. И в 3 баллах от них идет далее Коста-Рика.

Поэтому решающей станет очная дуэль со сборной Коста-Рики в ночь на четверг (4.05 мск). Ничья будет устраивать американскую команду, опережающую сборную из Центральной Америки на 3 очка при преимуществе в 10 голов по разнице мячей. И даже поражение с разницей менее чем в 6 голов сборная США так же может себе позволить. И если рассматривать худший сценарий, то у команды Грегга Бергхальтера, которая при самом плохом варианте развития событий обеспечила себе и 4-е место, есть возможность попасть на чемпионат мира через стыковые матчи против сборной из региона Океании.

Но, так или иначе, ясно одно: надежды тренерского штаба «Боруссии» на досрочное возвращение Джованни Рейны разрушились, так как 19-летний игрок всё равно нужен американской сборной в игре против Коста-Рики. Таким образом, для молодого игрока Дортмунда это очередная дальняя поездка, которая определенно вымотает его.

А ведь еще при своем последнем пребывании в сборной США в начале сентября Рейна получил затяжную мышечную травму и только пару недель назад вернулся на поле после восстановления.

Задача для Рейны теперь состоит в том, чтобы как можно скорее вернуться после окончания матча в Дортмунд. В оптимальном случае только вечером в четверг он может ступить на дортмундскую землю. В любом случае для молодого американского полузащитника время будет поджимать, ведь менее чем через 48 часов в субботу состоится важнейший матч против «Лейпцига» в Бундеслиге.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта