Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

16 марта 2022 г.

Марко Розе: «Хотим увеличить отрыв снизу и сократить сверху»

После отмены и переноса матча, обусловленного эпидемией коронавируса в стане соперника, сегодня «Боруссия» сыграет в Майнце отложенную игру 25-го тура Бундеслиги. Накануне встречи главный тренер нашей команды Марко Розе на пресс-конференции обрисовал изменения в составе команды, а так же ответил на вопрос о том, думает ли он о чемпионской борьбе в свете возможного сокращения отставания от Баварии.

Марко Розе

О кадровой ситуации: «Марко Ройс все еще больной дома. Но существуют ведь и другие болезни, кроме короны. Я прошу понять, что не все можно комментировать. Он на пути к выздоровлению. Но завтра он не будет в нашем распоряжении. Эрлинг Холанд и Джио Рейна хорошо перенесли 30 минут. Но тренировка и игра – это не одно и то же. Мы постепенно подводим их к полной нагрузке. Матс Хуммельс вернется. Он прошел все тесты после коронавируса. Он будет участвовать в завершающей тренировке и будет в заявке. Рафаэл Геррейру пока еще не почувствовал себя готовым к сдаче тестов».

О борьбе за чемпионство: «Для журналистов это занимательная тема. Вы наблюдаете и оцениваете наш сезон, но пока мы не услышали ничего позитивного. Но мы – вторые в таблице, набрали очки, выигрывали матчи. У нас свои собственные темы. Но в вопросах о борьбе за чемпионство много «бы». Сейчас перед нами игра с «Майнцем». У них хорошая организация игры, интенсивный прессинг, хороший переход из обороны в атаку, хорошая физика. Это задача, которая нам предстоит. И если мы выстоим против соперника, если одержим победу, тогда у нас будет на 3 очка больше, отставание от Баварии сократится и все будут рады захватывающей концовке сезона. Мы хотим увеличить отрыв снизу и сократить его сверху. Это должно быть достаточной мотивацией».

О проблемах с коронавирусом у других команд: «В игре против «Арминии» не играла команда, собранная экстренно из разных игроков. «Майнц» так же протестировал почти всех игроков. Так что подготовка к матчу идет совершенно нормально. Но с каким составом потом «Майнц» появится на поле, будет видно».

О своей коммуникации с командой: «У меня нет впечатления, что я осознанно изменил коммуникацию. Просто я сообщаю команде то, что я воспринимаю в процессе развития. И всегда так будет, что я не буду бросать своих игроков на сьедение публике и всегда буду брать их под защиту. Им и так уже достаточно досталось. Во всем, что я критикую, я несу главную ответственность, я не исключаю себя. И победа 1:0 над Билефельдом тоже нормальная. Ведь те еще недавно выигрывали в Лейпциге. Но, конечно, мы все понимаем, что мы хотим позволить себе больше, хотим развиваться дальше. И это развитие включает в себя, что обращаешь внимание на положительные моменты, но так же и на те моменты, в которых нужно стать лучше».

О ситуации с короной у игроков «Боруссии»: «Мы стараемся обходиться с этой ситуацией как можно более ответственно. Это означает проведение ПЦР-теста, после этого обследование легких, кардиообследование, сбор ощущений от самого игрока, обсуждение с врачем команды и потом совместное принятие решения. Корона по-прежнему является горячей темой. И существуют совершенно разное ее влияние. Есть люди, у которых положительный тест, но у них даже нет насморка, а есть те, которые так же положительны, но едва могут подняться по лестнице. Мы разговаривали с Матсом. Еще дома он проводил легкие тренировки, сегодня он будет участвовать в завершающей тренировке».

Так же на пресс-конференции прозвучал вопрос, правда ли игроки из Украины участвуют в тренировке вместе с командой Розе. Пресс-атташе ответил: «Это не так. Они занимаются со второй командой».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта