Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

22 марта 2022 г.

«В целом, справедливая ничья» | Говорит Дортмунд после матча с «Кёльном» (27 тур Бундеслиги)

Хотя потеря очков в Кёльне стала досадной для «Боруссии», после окончания матча главный тренер Марко Розе и участники встречи не были столь уж недовольны самой игрой. В том числе и потому, что очень достойно сыграл соперник.

Марко Розе

О матче: «Мы хорошо вошли в игру, забили гол, так мы воспользовались той зоной, о которой говорили перед матчем. После этого у нас была контратака, но всё же полчаса до перерыва лишь «Кёльн» был активным. У соперника был шанс за шансом, так что, если бы он сравнял счет, это было бы совершенно справедливо. Во втором тайме мы уже лучше держали игру под контролем и имели моменты. Но, в целом, справедливая ничья».

О своем отношении к тренеру «Кёльна»: «Мы – хорошие друзья, часто созваниваемся посреди недели. В течение прошедших недель он постоянно гонялся за мной: он был на матче в Аугсбурге, на игре с «Унионом», в Майнце. Теперь настало время мне навестить его. Но больших тайн в футболе уже больше нет. Мы все наблюдаем друг за другом, но у каждого тренера свои идеи и нам обоим их хватило для ничьи».

Мариус Вольф

О своем голе: «Как мы и обговаривали, я искал глубину, а Джуд отдал потрясающий пас. Так что я спокойно забил мяч, что меня больше всего радует».

О матче: «Нам не удалось оказать давление на центральных защитников и не так последовательно выходили в атаку, как мы намеревались это делать перед матчем. В перерыве мы обговорили это и во втором тайме мы уже справлялись с этим лучше».

Об аншлаге в Кёльне: «Это то, что выделяет футбол. Для нас, игроков и для фанатов более прекрасно, когда стадион заполнен. Тем прекраснее, что это случилось в Кёльне. В последнем сезоне я ни одного матча не провел перед заполненным стадионом – теперь я наверстал это».

О форме «Боруссии»: «Позади нас напряженная неделя. Мы хотели выиграть все три матча, но сегодня здесь взяли одно очко. Мы должны продолжать работать дальше, теперь пауза в чемпионате и я надеюсь, что после нее все снова будут в форме».

Мануэль Аканжи

О матче: «Это был интенсивный матч, к сожалению, в итоге мы не смогли взять три очка».

О том, какая команда заслуживала победы больше: «Конечно, я на стороне «Боруссии» и у нас было много возможностей, в которых мы лучше разыграли ситуации с контратаками. Во втором тайме у нас было больше таких ситуаций, но, в конечном счете, не смогли забить гол».

О перестановке во втором тайме: «Мы перешли на игру в 3 защитника, чтобы оказывать больше давления на фланговых игроков на флангах и так мы имели 3 высоких центральных защитников против нападающих «Кёльна». Перестановка была хорошей, но, к сожалению, ее оказалось недостаточно, чтобы забить еще один гол».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта