23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

4 марта 2022 г.

Воскресный матч «Боруссии» в Майнце отменен

Матч 25-го тура Бундеслиги между «Боруссией» и «Майнцем» в это воскресенье не состоится. Причина отмены встречи – массовая вспышка заражения коронавирусом в стане соперника. Игра команд перенесена на среду, 16 марта.

В четверг вечером «Майнц» выпустил сообщение о том, что сразу 19 человек в клубе заразилось COVID-19. Заболевшие – игроки, тренер, сотрудники команды – полностью иммунизированы, как говорится в сообщении. Тренировка, которая была запланирована на вторую половину дня пятницы, отменена, а все заразившиеся короной находятся в домашней самоизоляции.

В пятницу руководство «Майнца» направило запрос в немецкую футбольную лигу о переносе матча. По словам менеджера клуба, Кристиана Хайделя, у главного тренера команды Бо Свенссона, который так же среди заболевших, нет достаточного количества игроков в распоряжении для проведения встречи с «Боруссией».

Некоторое время спустя последовали официальная отмена и перенос матча. Теперь игра с «Майнцем» должна состояться в среду, 16 марта, в 20.30 (мск). Это первый перенос матча в Бундеслиге текущего сезона из-за коронавируса.

«Боруссия» отменила предматчевую пресс-конференцию

По регламенту НФЛ, запрос на перенос матча Бундеслиги может быть одобрен при условии, если в распоряжении команды имеется менее 16 игроков, причем среди них должно быть, по меньшей мере, 9 игроков, имеющих лицензии и один вратарь.

При этом травмированные или пропускающие из-за перебора желтых карточек или удаления матч игроки так же относятся к числу футболистов, которые есть в распоряжении, а не к числу отсутствующих. Менеджер «Майнца» Хайдел вел речь о 14 игроках, которые способны выйти на поле, среди которых Александр Хак и Доминик Кор. Они хотя и пропускают игру, но формально входят в список имеющихся игроков.

Хайдель добавил: «Мы могли бы кое-как собрать команду на игру. Но имеет ли это отношение к честной борьбе, это уже другой вопрос».

Что касается «Боруссии», то вследствие отмены и переноса матча в Дортмунде была отменена предматчевая пресс-конференция с участием Марко Розе. Хотя еще в четверг Себастьян Кель был оптимистичен насчет того, что воскресная игра состоится.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта