С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 марта 2022 г.

Никлас Зюле: «Наступит день, когда выскажусь о своем новом клубе»

После отмены игры в Майнце игроки «Боруссии» особенно пристально наблюдали в субботу за центральным матчем 25-го тура между Баварией и «Байером», завершившимся вничью (1:1). Причем сразу по нескольким причинам. На Альянц-Арене отношения выясняли два главных конкурента Дортмунда: один – в борьбе за чемпионство, второй – за вице-чемпионство. И в этом матче себя ярко проявил в скором времени новый игрок «Боруссии» Никлас Зюле, который после окончания встречи впервые прокомментировал предстоящее прощание с Баварией.

Прошло около 4 недель с тех пор, как стало известно об уходе Никласа Зюле летом из Баварии в «Боруссию». Но поразительно то, что именно с той поры 26-летний игрок действует явно раскрепощенно, что заметно и по его игре на поле. Более того, на протяжении недель будущий дортмундец является сильнейшим игроком защиты Баварии, которая в последнее время не выглядит устойчивой и незыблемой. А в вышеупомянутом матче против «Байера» Зюле не только сыграл привычно хорошо на своей позиции, но еще и стал автором единственного, пусть и не победного гола своей команды.

Несмотря на свое выступление за Баварию, Зюле редко дает интервью. Но после окончания матча с «Байером» центральный защитник впервые высказался о текущей ситуации и о своем будущем.

И, прежде всего, в матче с Леверкузеном его приятно удивила реакция фанатов. «Мне непросто. Еще в матче с «Фюртом» после счета 1:0 я ожидал услышать освистывания в свой адрес. Но реакция болельщиков не отразилась на этом», сказал Зюле. В игре с Леверкузеном вместо того, чтобы освистывать его, болельщики аплодисментами встречали каждое удачное действие в скором времени игрока «Боруссии».

При этом Зюле заявил, что он не будет ослаблять свою игру из-за ухода в Дортмунд по окончании сезона, напротив: «В последние 5 лет у меня были хорошие ощущения и я полагаю, люди видят, что я стараюсь изо всех сил, вплоть до последнего дня, пока ношу футболку. Болельщики и мои партнеры заслужили не только то, чтобы я ни на процент не сдал в своей игре, но и даже еще прибавил бы».

Но и без этого нынешняя ситуация вокруг его скоро ухода из клуба его волнует меньше, чем можно было это предположить. «Будучи игроком Баварии я не ощущаю себя иначе. Я осознанно не комментировал свой новый шаг летом, потому что являюсь игроком Баварии. В этом сезоне еще можно выиграть два трофея и я сделаю все для того, чтобы в этом сезоне Дортмунд стал вторым. Я хотел бы приложить все силы, какие у меня есть, и я полагаю, люди видят это», сказал 26-летний игрок, который одновременно сделал своего рода вызов своей будущей команде, все еще являясь футболистом Баварии.

Это Зюле намерен делать в том числе и потому, что испытывает благодарность перед клубом и его болельщиками: «Здесь я встретил команду, людей, болельщиков. Я бы никогда не сказал о них ничего плохого. Многие думали, что я обязан что-то сказать о себе по этому поводу, но я не вижу причин высказываться. Прежде всего, потому, что здесь я ежедневно тренируюсь с моими парнями, которых я больше всего ценю и уважаю». Он рад, как болельщики отнеслись к нему и как команда восприняла всё это. «Именно поэтому я обязан отдать все силы».

Так же Никлас добавил: «Я не высказывался публично, потому что получил благодарность от своих родителей. Я просто благодарен, так как это вовсе не само собой разумеещееся, что я играю здесь, летом перехожу в Дортмунд, а болельщики все равно выкрикивают мое имя, когда я совершаю подкат, и не освистывают. Я не хотел вносить беспокойство тем, чтобы я высказывался. Наступит день, когда я выскажусь о своем новом клубе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта