С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 мая 2022 г.

Эдин Терзич назначен новым главным тренером «Боруссии»

То, что ожидалось, свершилось: Эдин Терзич назначен новым главным тренером «Боруссии». 39-летний специалист, который был интерим-тренером команды во втором круге позапрошлого сезона, а ранее работал в качестве технического директора, теперь вновь возвращается к тренерской работе, на этот раз на полноценной основе. Во вторник Терзич подпишет контракт до 30 июня 2025 года.

«В минувшие выходные мы провели несколько интенсивных переговоров с Эдином Терзичем и убеждены, что это кадровое решение является правильным для «Боруссии». Эдин знает наш клуб, его окружение, большую часть команды и знает те проблемные места, которые мы хотели бы исправить, чтобы показывать нашим болельщикам успешный футбол. Сезон 2022/23 ознаменован новым спортивным началом. Его мы будем форсировать вместе с большой радостью и страстью», прокомментировал назначение спортивный директор Себастьян Кель.

«Между тем, уже многим людям должно быть известно, какое значение имеет «Боруссия» в моей жизни. Поэтому я хотел бы искренне поблагодарить Аки Вацке, Михаэля Цорка и Себастьяна Келя за большое доверие и передачу этой большой ответственности. Мы каждый день будем делать все возможное для успеха команды и всего клуба», сказал Эдин Терзич.

39-летний тренер завтра подпишет контракт с клубом до 2025 года, а в ближайшие дни будет сформирован его тренерский штаб. Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды, но это определенно не про Эдина Терзича. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта