С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 июня 2022 г.

Эдин Терзич о своем возвращении, целях и трансферах

С первой тренировки в сезоне 2022/23 для Эдина Терзича начался второй период работы в качестве главного тренера «Боруссии». По окончании первых открытых тренировочных занятий в Браккеле 39-летний специалист ответил на вопросы журналистов.

Эдин Терзич о

о своем повторном возвращении к работе главным тренером: «После окончания моей временной работы тренером я сказал, что испытываю желание сделать это когда-нибудь это снова. Но что это произойдет так быстро, этого я не ожидал. То, что это будет "Боруссия" Дортмунд, что это будет уже в 2022 году, это уже было неожиданно. В итоге всё произошло для меня очень быстро».

о целях команды: «Мы хотим сделать болельщиков счастливым и делать это более регулярно, как это возможно, играя через каждые 3 дня. И когда-нибудь, возможно, отпраздновать совершенно большой выигрыш трофея. Но для этого нужно заложить основы и нужно проработать над содержанием над многими вещами. И нам нужно сделать очень многое».

об основных пунктах подготовки в начале: «Как всегда, сперва мы хотим заложить основы. Перерыв в ноябре из-за чемпионата мира представляет для нас большой вызов в этом сезоне. Мы хотим использовать каждый день в июле и августе для того, чтобы подготовиться к этапу, начинающемся с сентября».

о Матеу Морее: «Для меня это было сегодня особенным событием, а для Матеу Морея еще больше. Мы все полностью счастливы, что он сегодня снова стоял вместе с нами на поле. Он был в больнице, в фитнес-зале, в комнате реабилитации. Но теперь он снова там, где ему положено быть».

о Петере Херрманне: «Петер известен во всей стране, что он – один из самых опытных и лучших в своем деле. Я знаю его уже с давнего времени, очень важно, что он работает с нами. Нам было нужно это, теперь в команде тренеров мы все вместе имеем средний возраст в 50 лет (смеется).

о прежних трансферах: «Будучи техническим директором, я был вовлечен во всю трансферную активность, много говорил с игроками и давал идеи. Речь идет о том, чтобы команда как единое целое стала лучше, и мы на хорошем пути к этому».

о Юссуфе Мукоко: «Муки проделал отличный путь в последние годы. Мы очень заинтересованы в том, чтобы он продолжил его у нас».

о футболе, который будет играть команда«Мы хотим видеть хороший футбол, тут существует много способов, как этого добиться. Футбол - это игра с игроками, и мы постараемся вместе с нашим тренерским штабом выжимать максимум на поле и проводить матчи так хорошо, как это возможно. Мы хотим иметь правильный ответ на все ситуации в игре. С этого мы и начинаем сегодня».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта