С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 июня 2022 г.

Иммануил Ферай перешел в брауншвейгский Айнтрахт

Дортмундский клуб продолжает свою трансферную активность. И хотя мы все пока еще находимся в ожидании главного трансфера «Боруссии» этим летом (приход Себастьена Аллера - это лишь вопрос времени), со стороны клуба продолжаются и продажи игроков. И сегодня стало известно об уходе Иммануила Ферая, который подписал контракт с брауншвейгским «Айнтрахтом» из второй Бундеслиги.

21-летний полузащитник покидает Дортмунд и присоединяется к команде второй Бундеслиги «Айнтрахту» из Брауншвейга. Ферай, который в прошедшем сезоне 3 лиги забил 7 голов (второй лучший показатель в команде) и сделал 6 передач в 31 матче за U23, подписал контракт до 2024 года.

«В лице Иммануила мы получаем очень креативного игрока, который придаст нам необходимые импульсы в полузащите. Он очень выносливый и сам представляет угрозу воротам соперника. Мы рады, что в ближайшие два года он обогатит состав нашей команды», прокомментировал трансфер Петер Фолльманн, генеральный директор брауншвейгского «Айнтрахта».

Хотя Ферай в сезоне 2021/22 сделал свой дебют в Бундеслиге за «Боруссию», 21-летний игрок выступал преимущественно за U23 и не имел перспектив завоевать себе место в основной команде. По итогам прошедшего сезона клуб из Брауншвейга занял 2 место в 3-й лиге и напрямую вышел во вторую Бундеслигe, в которой теперь играть на регулярной основе имеет возможность и Иммануил Ферай.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта