Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

9 июня 2022 г.

Марко Ройс снова получил травму в сборной

Неудачи продолжают преследовать Марко Ройса в сборной Германии и в эти дни. После того, как капитан «Боруссии» оправился от простуды и присоединился к национальной команде, 33-летний игрок получил очередную травму (надрыв мышцы бедра) во время своего пребывания в сборной.

То, что Марко Ройс и сборная Германии никогда не имели длительных хороших отношений, это уже давно известный факт, который получил свое очередное подтверждение. После окончания чемпионата Германии с «Боруссией» для Марко Ройса сезон еще не был закончен и, как некоторые другие игроки клуба, он отправился в расположение национальной сборной для участия в матчах Лиги Наций. Дортмундец вместе с партнерами принял участие в первых сборах в Марбелье (Испания), но затем из-за простуды он не смог вместе с командой приехать в Херцогенаурах для подготовки к первым матчам и пропустил первые две игры против сборных Италии и Англии (по 1:1).

И только в минувшую субботу капитан Дортмунда присоединился ко сборной Германии. Ройс уже был формально готов сыграть в двух последних встречах против сборных Венгрии и Италии, как очередная неудача расстроила и эти планы. На одной из тренировок во вторник 33-летний полузащитник получил надрыв мышцы бедра, тем самым он пропустит и два последних матча. Хотя срок выбытия Ройса из строя не был назван, но сперва Ройс остается в сборной, где ему будет оказана врачебная помощь.

Очередной случай получения травмы во время пребывания в сборной Германии лишь вновь подтвердил тот факт, что для Ройса его карьера в национальной команде продолжает оставаться скомканной и полной неудач. С момента своего дебюта за национальманншафт, с октября 2011 года, Ройс провел лишь 48 (35%) из 138 возможных матчей за сборную Германии. Новая травма лишь ухудшает шансы капитана «Боруссии» на попадание в заявку команды Ханси Флика на чемпионат мира в Катаре, так как факт травматизма капитана «Боруссии» вновь подтвердился. Кроме того, не в его пользу говорит и возраст, равно как наличие большой конкуренции в лицах более молодых игроков (Сане, Адейеми, Мусиала).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта