Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

30 июня 2022 г.

Матс Хуммельс рад новым приобретениям

Шеф защиты «Боруссии» Матс Хуммельс готовится к своему 13-му сезону в дортмундском клубе. Несмотря на то, что в свои 33 года он уже далеко не самый молодой в команде, а с приходом Никлас Зюле и Нико Шлоттербека для него появляется впервые за долгие годы серьезная конкуренция, тем не менее, Хуммельс рад новым приобретениям и намерен, как и прежде, быть лидером в команде.

«Прежде у меня была хорошая подготовка к сезону в силу того, что я выбыл из строя в последние 5 недель в прошедшем сезоне. Благодаря этому у меня было время для того, чтобы избавиться от ненужных мыслей. Так что я вступаю в подготовку к сезону в такой форме, в какой бываю редко», сказал Хуммельс.

33-летний игрок получил мышечную травму в конце прошлого сезона и в силу этого в ходе восстановления он получил возможность оптимально подойти к подготовке к новому сезону. Но именно поэтому сам Хуммельс предъявляет к себе более высокие требования и ставит более высокие амбиции, несмотря на то, что он уже далеко не самый молодой игрок в команде, но о своей роли в ней он знает: «Конечно, у меня большие намерения, потому что я не был доволен своим последним сезоном. Я должен быть тем, кто всегда идёт вперед: на тренировке, но, прежде всего, в игре».

О появлении конкурентов в центре защиты в лицах Шлоттербека и Зюле, которые имеют по отношению к нему как минимум одно важное преимущество, более молодой возраст, Хуммельс знает. Но несмотря на это, он рад новым приобретениям «Боруссии»: «Мы можем быть очень довольны тем, что произошло на трансферном рынке. Даже если на тренировке мы еще видели не так много новых лиц, потому что мы с трудом смогли набрать лишь полдюжины профессиональных игроков».

Но больше всего Хуммельс рад встрече и возвращению фанатов. После окончания первой тренировки в новом сезоне он более чем полчаса прилежно раздавал автографы и делал сэлфи с болельщиками: «Без болельщиков нет никакого удовольствия играть в футбол. Просто мы в Дортмунде к этому уже очень привыкли. Прекрасно видеть, что люди снова испытывают желание ходить на футбол после тех двух лет, когда стадионы были пустыми».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта