С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 июня 2022 г.

Ничья между Германией Шлоттербека и Англией Беллингема

Не только Юссуфа Мукоко вчера принимал активное участие и сыграл все 90 минут за национальную команду. Нико Шлоттербек и Салих Озджан как единственные представители «Боруссии» так же сыграли от начала до конца в матчах за сборные Германии и Турции соответственно. Джуд Беллингем провёл свои 76 минут за сборную Англию.

Вовсе не матч между молодежными сборными Германии и Польши с участием Юссуфы Мукоко был в эпицентре внимания во вторник, 7 июня 2022 года. В Мюнхене на Альянц-Арене в рамках игры в Лиге Наций ожидалось самое топовое противостояние второго тура, в котором сборные Германии и Англии встретились в классикере европейского футбола. Несмотря на большое представительство дортмундских игроков в немецкой национальной команде, только Нико Шлоттербек получил право сыграть в основе и провел на поле все 90 минут.

Бывший игрок «Фрайбурга» вновь провел солидную игру в центре защиты, но лишь его фол на 87-й минуте встречи, за который был назначен пенальти и благодаря которому английская сборная ушла от поражения в матче, проходившем с ощутимым преимуществом немецкой команды, стал единственной ложкой дегтя в бочке мёда. Но несмотря на эту индивидуальную ошибку, лишившей сборную Германии победы, после матча бундестренер Ханси Флик не стал критиковать Шлоттербека: «Это вещи, которые случаются. Я думаю, что он даже не видел его, в тот момент смотрел не туда. Я не виню его, он показал, что является для нас большим усилением. Он очень уверенно действует при владении мячом, а если и совершает ошибку, что порой может произойти, он просто продолжает играть дальше».

Никлас Зюле и Юлиан Брандт в этой встрече не принимали участия, просидев все 90 минут в запасе.

Зато их партнер по «Боруссии» из сборной Англии Джуд Беллингем совершенно неожиданно для себя оказался сперва в запасе, но уже спустя 14 минут после начала встречи был вынужден выйти на поле после того, как Калвин Филиппс получил травму. И действия Беллингема тоже остались в памяти после этого матча. По ходу встречи опорного полузащитника, казалось, рвало на поле. Это случилось в концовке матча после атаки гостей, когда Беллингем внезапно остановился, наклонился в сторону и его рвало на газон. Непосредственно перед этим эпизодом дортмундский игрок остался лежать на газоне с судорогами. Ему была оказана помощь у кромки поля, но он смог доиграть матчи до конца. Английская пресса сообщает, что весь этот инцидент был вызван повышенной кислотностью желудка и вследствие этого вытекавшей из него жидкостью. Вот таким был для Беллингема уже 14-й матч за сборную Англии перед его 19-летием.

Не только Нико Шлоттербек, но и Салих Озджан получил право сыграть все 90 минут в составе своей сборной. Турецкая национальная команда разгромила на выезде сборную Литвы со счетом 6:0 и уверенно возглавила свою группу после двух крупных побед. Интересно, что вместе с ней в этом квартете лидирует скромная сборная Люксембурга.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта