С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 июня 2022 г.

«Ньюкасл» манит Торгана Азара повышением зарплаты

Атакующий полузащитник Торган Азар может покинуть «Боруссию» этим летом и присоединиться к «Ньюкасл Юнайтед». В случае перехода в английский клуб бельгийскому игроку светит значительное повышение зарплаты. Но BVB-RUSSIA считает, что есть некоторые противоречивые моменты, которые, с одной стороны, могут убедить Азара покинуть Дортмунд, а, с другой стороны, остаться в клубе.

Слухи о прощании Торгана Азара с «Боруссии» продолжаются: после того, как несколькими днями ранее издание Daily Telegraph сообщало о предполагаемом интересе «Ньюкасл Юнайтед» к бельгийскому игроку, теперь и издание Bild «подложило дров». А именно, сообщается, что дортмундский клуб будто бы готов отпустить вингера за 15 млн.евро, за сумму, которую, как сообщал ранее Daily Telegraph, английский клуб якобы предложил за бельгийца.

Тем самым, в случае перехода Азар может получать значительно больше, чем в Дортмунде. Всё-таки после приобретения «Ньюкасла» консорциумом из Саудовской Аравии «сороки» купаются в деньгах и могут позволить себе серьезные траты.

В «Боруссии» он получает на данный момент около 7 млн.евро в год и относится к числу самых высокооплачиваемых игроков клуба. Но при этом 29-летний игрок в последнее время не играл слишком значимой роли в команде. В прошедшем сезоне бельгийцу приходилось часто бороться с травмами и поэтому он провёл лишь 22 матча в Бундеслиге (3 гола, 1 передача). Более того, из спортивных соображений теперь уволенный из клуба Марко Розе временно даже исключал Торгана Азара из состава команды.

Комментарий BVB-RUSSIA

Для бельгийского игрока завершившийся сезон был определенно если не неудачным, то посредственным. Частые травмы и отсутствие полного доверия со стороны тренера сделали для Азара общую ситуацию в клубе достаточно сложной. Но теперь, когда Марко Розе уволен и на пост главного тренера возвращен Эдин Терзич, не предпримет ли бельгиец попытку начать «всё с начала»? 

С одной стороны, мотивация и причины для этого есть: при Терзиче Азар имел место в составе и тем самым может рассчитывать на более успешное выступление. Есть и чисто спортивная составляющая: в отличие от «Ньюкасл Юнайтед», который занял по итогам прошлого сезона лишь 11-е место в АПЛ, «Боруссия» будет выступать в Лиге Чемпионов. Что так же может служить доводом в пользу того, чтобы остаться в клубе. 

С другой стороны, предостаточно и поводов для того, чтобы 29-летний игрок покинул Дортмунд. С приходом Карима Адейеми, вкупе с присутствием Дониелла Малена, Марко Ройса, Юлиана Брандта, Джованни Рейны в команде и с постепенной интеграцией в нее Джейми Байно-Гиттенса для бельгийского игрока существенно повышается конкуренция на фланге полузащиты. Не в пользу Азара так же говорит и его возраст. Кроме того, не в последнюю очередь сыграть свою роль или последней причиной (это смотря как смотреть) для переезда в Англию может стать вышеупомянутое повышение зарплаты. Ведь при прочих равных условиях Азар не только может получать больше денег, но еще и играть на регулярной основе в стартовом составе «Ньюкасла».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта