Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

19 августа 2022 г.

Боруссия II в поиске «нового» домашнего стадиона

Завтра «Боруссия» проведёт свой второй домашний матч в сезоне игрой против «Вердера». В силу проведения реконструкции и строительных работ стадиона Роте Эрде в последнее время играла на Вестфаленштадионе и вторая команда. Но из-за того, что ремонт стадиона «Боруссии II» затягивается, клуб вынужден искать «новое», временное место для проведения домашних матчей. И в настоящее время рассматриваются 7 арен за пределами Дортмунда.

С конца прошлого сезона проводит «Боруссия II» свои домашние матчи на стадионе основной команды нашего клуба. Но так как с наступлением нового сезона команда Эдина Терзича будет снова выступать во всех 3 турнирах, то с этим повышается количество домашних матчей и нагрузка на газон Вестфаленштадиона. И поскольку домашние матчи «Боруссии» и ее дубля могут совпасть не только по времени, но и по дате их проведения, то даже чисто теоретически невозможно провести их на одном стадионе в один день. Именно поэтому до конца года «Боруссия» должна/вынуждена найти новое место для проведения домашних матчей второй командой клуба в 3-й лиге.

«В период с октября по середину ноября мы еще ищем запасной стадион для домашних матчей U23», подтвердил это директор по организации Кристиан Хокенджос.

Это касается 5 домашних матчей. Обычно вторая команда «Боруссии» играет на Роте Эрде, который в ходе масштабной модернизации так же должен получить и подогрев газона. Но дальнейшее обследование места проведения строительных работ показало, что восполнение ущерба от проведения работ займет больше времени.

«Как и прежде, нужно считаться с продлением срока строительных работ для мероприятий по разведке и обеспечению безопасности как минимум на 3 месяца. Поэтому модернизация стадиона может быть начата не раньше конца октября», заявил Хокенджос.

Сообщается, что в поле зрения «Боруссии» уже есть несколько потенциальных стадионов, которые рассматриваются в качестве запасной арены для проведения домашних матчей дубля клуба. При этом самое важное значение имеет при выборе расстояние от Дортмунда. В общей сложности, рассматривается семь таких стадионов: 

Home Deluxe Арена в Падерборне (120 км от Дортмунда)

Шауинсланд-Райзен-Арена в Дуйсбурге (60 км)

Штадион ан дер Хафенштрассе в Эссене (45 км)

Штадион ам Зоо в Вуппертале (55 км)

Пройссенштадион в Мюнстере (80 км)

Оснател Арена в Оснабрюке (140 км)

Штадион ам Лоттер Кройц в Лотте (128 км)

Возможности для поиска в более близком радиусе ограничены, так как переезд в Гельзенкирхен, Мёнхенгладбах или Кёльн исключен как в силу соперничества с Шальке, так и с учетом слишком большой вместимости этих стадионов.

В текущем сезоне «Боруссия II» пока проводила свои домашние матчи на Вестфаленштадионе. Но несмотря на большую посещаемость (на последней игре против «Рот-Вайсс» Эссена присутствовало 11 тысяч зрителей) крупнейший стадион Германии больше не является вариантом для проведения игр.

Причина этого – рост числа домашних матчей основной команды «Боруссии». Со стартом команды Эдина Терзича в Лиге Чемпионов (плюс игры в Кубке Германии) газон Вестфаленштадиона будет испытывать слишком большую нагрузку, если на нем будут проводиться еще и домашние матчи дубля Дортмунда в 3-й лиге.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта