С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 августа 2022 г.

Боруссия провела тренировку без Малена, Адейеми, Дауда и Морея

Дониелл Мален считался одним из тех игроков, кто оставил хорошее впечатление в подготовке к сезону, но начало сезона пошло не так, как ожидалось. В матче против «Вердера» голландский игрок отсутствовал из-за повреждения, но и предстоящяя игра против «Герты» тоже может состояться без него. Как это было и на сегодняшней тренировке, на которой Мален так же отсутствовал, как и Карим Адейеми, Махмуд Дауд и Матеу Морей. Но положение дел у его партнеров по команде выглядит лучше.

Время летних отпусков в Дортмунде уже как 2 недели прошел, тем не менее, в первой половине дня вторника примерно 700 фанатов собралось в первой (открытой) из двух тренировок «Боруссии» в Браккеле, чтобы посмотреть на свою любимую команду. И сразу в глаза им бросилось то, что в ней отсутствовало сразу несколько игроков, в их числе и Дониелл Мален.

Участие Малена в игре с «Гертой» маловероятно

Голландец пропустил еще последний матч с «Вердером» из-за травмы, так как жаловался на проблемы с мышцами накануне игры. И эти проблемы явно не ушли и во вторник. С учетом истории травм Малена еще в его первом сезоне в «Боруссии» тренерский штаб хочет проявлять особую осторожность, чтобы не рисковать долгосрочным выбытием игрока из строя. Терпение имеет большее значение, чем спешка – такие слова могли бы быть написаны на флагах болельщиков клуба из-за негативного опыта прошедшего сезона, когда многие игроки (и Мален в том числе) неоднократно получали травмы и выбывали из строя. Поэтому участие Малена в субботнем матче против «Герты» скорее маловероятно.

Даже если срок отсутствия голландского игрока должен быть коротким, но всё равно это случается в неподходящий момент времени. В ходе подготовки к сезону, которая хотя и была несколько усеченной по времени, Мален сумел обратить на себя внимание и считался одним из тех игроков, кто произвел наилучшее впечатление. И в кубковом матче против «Мюнхена 1860» он еще сумел доказать это и подчеркнуть свою хорошую форму, забив гол и отдав голевую передачу. Но в первых двух турах Бундеслиги в играх с «Байером» и «Фрайбургом» он оба раза выглядел бледно и сыграл слабо. Тем не менее, не будь у него мышечных проблем, Мален с большой вероятностью попал бы в стартовый состав и в матче с «Вердером».

Возвращение Адейеми в поле зрения – Шлоттербек и Хуммельс снова в обойме

Хорошие шансы на место в стартовом составе имел бы и новичок Карим Адейеми. Но и в его случае главный тренер Эдин Терзич действует с осторожностью. После его ушиба пальца в игре с «Байером» Адейеми, по его словам, еще не чувствовал себя на 100% комфортно, поэтому его не было в заявке на матч с «Вердером». Но и во вторник он так же отсутствовал на тренировке. Тем не менее, его скорое возвращение в строй уже в поле зрения: уже во второй половине дня он должен принять участие во второй тренировке команды. И если всё пойдет по плану, то на игру в Берлине он определенно должен быть кандидатом на попадание в заявку.

Будет ли это относится и к Махмуду Дауду, здесь, напротив, еще стоит подождать. Полузащитник, у которого во время игры с Бременом было вывихнуто плечо, но всё обошлось без тяжелой травмы, во вторник тренировался сперва индивидуально. В его случае придется каждый день смотреть на то, сможет ли он выдерживать полную нагрузку. Но на данный момент участие Дауда в берлинском матче не исключено.

Зато совершенно радостно и очевидно было другое: оба центральных защитника Матс Хуммельс и Нико Шлоттербек, получившие повреждения в матче с «Вердером», во вторник утром тренировались в полном объеме вместе с командой. Таким образом, Терзич твердо снова может рассчитывать на них.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта