С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 августа 2022 г.

Эрлинг Холанд: «Я скучаю по Дортмунду»

Еще относительно недавно Эрлинг Холанд забивал за «Боруссию» и был ее игроком, а теперь он уже выступает за «Манчестер Сити». И свой дебют в английской премьер-лиге норвежский нападающий отметил блестяще, сразу же оформив дубль в ворота «Вест Хэма». После окончания своего первого матча в Англии Холанд сказал, что уже скучает по Дортмунду.

Уже в своем первом матче в чемпионате Англии в качестве игрока «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд снова начал делать то, что очень хорошо делал в «Боруссии». В первом туре АПЛ норвежец сразу забил 2 мяча в ворота «Вест Хэма», которые и принесли его новой команде победу со счетом 2:0.

После окончания встречи Эрлинг Холанд встретился с бывшим игроком «Боруссии» Лукашем Пищеком, который прилетел в Лондон и смотрел эту игру. Польский легендарный игрок Дортмунда выложил в своем Инстаграм фото вместе с норвежцем и Илкаем Гюндоганом, который так же в свое время выступал с Пищеком за «Боруссию», а теперь является партнером Холанда в «Манчестер Сити».

Так что его недавнее дортмундское прошлое пока еще не ушло далеко. К тому после матча журналист спросил у Холанда, смотрел ли он игру «Боруссии» против «Байера». «Да, я немного посмотрел. Было приятно видеть, что парни выиграли. Я скучаю по Дортмунду. Это было фантастическое время в моей карьере. Я желаю «Боруссии» только самого лучшего. Люди там исключительные, они многое значали для меня».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта