Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

4 августа 2022 г.

Мукоко медлит с продлением контракта и ставит Дортмунд в непростую ситуацию

Если от одних игроков «Боруссия» никак не может избавиться, то других может потерять. К числу последних относится в особенности Юссуфа Мукоко, который пока еще медлит с продлением предложенного ему контракта. Но 17-летний нападающий делает это по вполне понятным причинам и по собственным соображениям.

Юссуфа Мукоко, самый молодой действующий игрок Дортмунда и самый молодой автор гола в истории Бундеслиги, теперь уже менее года остается играть под контрактом «Боруссии». В недавнем прошлом руководство клуба неоднократно давало четко понять, что хочет непременно продлить контракт с молодым форвардом. Но до достижения согласия с игроком Дортмунд еще далеко.

Как сообщает немецкая пресса со ссылкой на окружение самого игрока, Мукоко в настоящее время медлит с решением о продлении контракта потому, что сперва он хочет понять, насколько высоки его шансы играть регулярно в основном составе и как много игровых минут он может получить. Иными словами, если Эдин Терзич не будет делать ставку на юниора, тогда вследствие этого не будет никакого продления контракта, что в свою очередь автоматически может принести за собой уход игрока либо 1 сентября перед закрытием летнего трансферного окна или зимой.

В минувшем сезоне при Марко Розе 17-летний игрок не получил того игрового времени, на которое надеялся. К тому же и он сам неоднократно отсутствовал в течение некоторого времени из-за травм. Но подготовку к сезону при Эдине Терзиче Мукоко провел целиком вместе с командой, сыграв в некоторых товарищеских матчах, а в кубковой игре против «Мюнхен 1860» он появился и в стартовом составе, но не смог слишком уж убедительно сыграть в этой встрече.

Кроме того, Мукоко занял выжидательную позицию еще и потому, что для него так же важно знать, как «Боруссия» намерена компенсировать потерю Себастьена Аллера. Если руководство клуба будет делать ставку на уже имеющихся игроков в команде (все-таки за Малена и Адейеми Дортмунд заплатил в общей сложности 60 млн.евро), тогда у Юссуфы Мукоко появится достаточно возможностей, чтобы играть и проявить себя. Вполне возможно, что дортмундцы будут играть в 2 нападающих, что так же повышает шансы на игру Мукоко.

Но если клуб всё-таки найдет решение со стороны и пригласит/приобретет нового форварда, тогда с этим не только конкуренция обострится, но и уменьшатся шансы Мукоко на появление в основе. В стане «Боруссии» недавно заявили, что клуб возьмет только тогда другого нападающего, если тот сразу же может помочь команде своей игрой. В то же время и Дортмунд находится в непростой ситуации из-за Мукоко: его промедление с продлением контракта может привести к тому, что «Боруссия» рискует остаться и вовсе без центральных нападающих, если не получится найти замену Аллеру.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта