Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 сентября 2022 г.

«Боруссия» пока еще не может рассчитывать на Кобеля, Ройса и Рейну | Пресс-конференция к матчу с «Кёльном» (8-й тур Бундеслиги)

Всё еще без Грегора Кобеля, Марко Ройса, а так же Джованни Рейны сыграет «Боруссия» в эту субботу в Кёльне, но есть надежды на участие Салиха Озджана. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич сообщил об этом, а так же поделился своим мнением о шансах Матса Хуммельса на поездку в Катар.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Помимо долготравмированных в нашем распоряжении не будет Джио Рейны, Грегора Кобеля и Марко Ройса. Джио получил травму во время товарищеского матча в сборной США. Диагноз показывает, что это растяжение. Он будет отсутствовать от 7 до 10 дней. Мы надеемся, что после игры с «Севильей» он снова сможет играть. Травма у Марко Ройса не такая тяжелая, как этого опасались, так что, надеюсь, уже после этих выходных он сможет вернуться к тренировкам с командой. Грегор Кобель еще пока не в форме, но у нас есть надежда, что он успеет восстановиться к среде, но мы должны еще это проверить. Все остальные готовы сыграть. Юлиан Брандт, Юссуфа Мукоко и Торган Азар проводят тренировки в облегченном режиме, но по ним всё выглядит хорошо».

О замене Ройса: «Персонально заменить его можно, но мы можем изменить схему игры. Мы подумаем, где лучше всего подходит изменение и где, по нашему мнению, у нас больше шансов на победу в субботу».

Об Антони Модесте: «Тони очень хорошо использовал перерыв в чемпионате. Тони очень хорошо тренировался, особенно на этой неделе. Он забивал много на тренировках и производит хорошее, свежее впечатление. По нему заметно, что он недоволен своей результативностью. Но то, как Тони себя здесь показывает, то мы считаем, что он на очень хорошем пути развития, и мы уверены, что пройдет совсем немного времени, прежде чем он снова начнет забивать голы».

О предстоящей игре Модеста в Кёльне: «Прежде мы не говорили о враждебных настроениях фанатов «Кёльна». Я полагаю, это будет особенный матч для него. Недавно мы тоже пережили встречу с бывшим нападающим Эрлингом Холандом, который забил нам сразу в первом же матче. Так что мы были бы рады, если бы и у нас так произошло».

О сопернике: «Работа, которую проделал Баумгарт в последние годы, сенсационная. Он не только стабилизировал команду, но и утвердил в ее игре всё, что есть в футболе. Независимо от игроков и трансферов. Он всегда делает игроков лучше. У него есть уверенность в его футболе – и в этом их самая большая сила. Они не сильно изменились в плане схемы игры, хотя они потеряли двух ключевых игроков. Им всегда приходится ротировать состав из-за игры в двух турнирах, но и те игроки, которые выходят из запаса, тоже хороши. Они все еще опасны при стандартах и делают очень много навесов с флангов, постоянно играют длинными передачами через полполя и делают с флангов опасные навесы. Из-за этого возникают часто стандартные положения, это делает их очень опасными. К тому же у них теперь еще и много владения мячом, что так же показывает, что команда постоянно развивается».

О 13 матчах за 42 дня: «Подготовка к ним, конечно, началась не сегодня. Мы знали, что из-за чемпионата мира наш календарь матчей будет очень плотным. Это примерно так же, как было после перерыва из-за коронавируса. Тогда мы тоже регулярно играли в таком режиме. В подготовке к сезону мы хотели заложить фундамент и как раз к этой части сезона хорошо себя подготовить. Недавно нам удалось немного запастись свежестью и теперь речь идет о том, чтобы принять предстоящие задачи, неважно, в каком ритме. Мы хотели дозировать нагрузку и сразу же приступить к тому, чтобы команда освежилась. Ротация всегда будет актуальна, особенно когда парни так много играют. Особенно это касается игроков сборных».

О Салихе Озджане: «К числу долготравмированных относятся Аллер, Дауд, Морей и Байно-Гиттенс. Салих не смог поехать в расположение сборной Турции, потому что у него еще со времени подготовки к сезону проблемы с ногой. Поэтому нам нужно было позаботиться о том, чтобы его нога обрела покой. Со вчерашнего дня он снова проводит тренировку в облегченном режиме, сегодня мы хотим привлечь его к некоторым упражнениям, а завтра он должен провести полноценную тренировку с командой, чтобы быть кандидатом на попадание в заявку на субботний матч».

О Малене и Адейеми: «У обоих была хорошая подготовка. Особенно Донни очень в хорошей форме подошел к ней. Но потом была эта неудача, когда он получил мышечную травму. И Карим тоже получил травму в первом матче в Бундеслиге и не мог в течение недель тренироваться без болевых ощущений и играть. Но оба сейчас производят хорошее впечатление, у них было меньше свободного времени и они были обременены подготовкой к возвращению на поле. Но они не в состоянии играть 4 матча подряд. Так что тут нам нужно смотреть. Но они оба действительно полезны для нас, так как своими скоростными качествами привносят совершенно другую опасность в нашу игру».

О Нико Шульце: «В ситуации Нико ничего не изменилось. Он – твердый член нашей команды и каждую неделю тренируется вместей с ней. На последней неделе мы обговорили, что игровые минуты он будет получать при выступлении за вторую команду. Все остальные вещи, которые мы обсуждали с Нико, мы обговариваем только с ним».

О Модесте снова: «То, что мы увеличили число навесов с флангов, это и вам бросилось в глаза. В игре против Шальке мы сделали 32 навеса в штрафную, но из них пришли по адресу только шесть. Мы знаем, что здесь проявляется самая сильная сторона в игре Модеста, но мы должны работать не только над количеством, но и над качеством фланговых передач. Конечные действия были недостаточно хороши для этого. Но мы бы хотели, чтобы Тони «прорвало», чтобы к нему вернулась уверенность в действиях и действия стали бы более естественными. Но когда я вижу, как он работает, то я оптимистичен насчет того, что это займет не так много времени, прежде чем он забьет снова. Но для этого мы будем работать вместе, чтобы нам адаптироваться к нему и ему – к нам».

Об Александере Мейере: «Конечно, мы были очень разочарованы, что Грег выбыл из строя. Он был в невероятно хорошей форме и часто сохранял для нас очки. И хотя новость о его травме была плохой, я был рад за Алекса. Он с первого дня в команде оставлял хорошее впечатление. Мы целиком смогли положиться на него в товарищеских матчах. Он так же провел хорошую игру с Дрезденом. Игра один на один, умение играть с мячом и его спокойствие – особенны».

О Хуммельсе и чемпионате мира: «Матс, равно как и все другие центральные защитники у нас, находится по-настоящему в хорошей форме. Парни этим не делают для меня простым формирование стартового состава. Если Матс будет играть так дальше, то у него большой шанс участвовать в чемпионате мира. Но не мне принимать такое решение. Мы просто рады, что Матс здоров и находится в такой форме».

О революции зарплат игроков с бонусами за успешное выступление: «Успех всегда помогает. Как тренеру, так и игрокам. Но за два дня до начала матча это не тема для разговоров. Год назад в моей другой роли вы могли бы спросить меня об этом, но сейчас речь идет о предстоящем матче».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта