С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 сентября 2022 г.

Михаэль Баллак за участие Матса Хуммельса в чемпионате мира

Экс-капитан сборной Германии Михаэль Баллак высказался за участие чемпиона мира 2014 года Матса Хуммельса в предстоящем мундиале в Катаре. Бывший футболист «Байера», Баварии и «Челси» уже не первый, кто положительно относится к возможному возвращению центрального защитника «Боруссии» в состав национальной команды.

«Я считаю, что с точки зрения показываемой им игры в своем нынешнем уровне он тоже должен стать частью команды. Но это должен решать тренер», сказал 46-летний бывший футболист в эту среду.

Прежде защитник «Боруссии» еще не вызывался нынешним бундестренером Ханси Фликом. Но чтобы Хуммельс мог вернуться, по словам Баллака, необходимо прояснить некоторые моменты: «Его роль в команде должна быть чётко определена для него. Является ли он игроком, который согласится выходить на игру как игрок замены? Или же он – тот, кто хотел бы играть, потому что он может или хочет быть именно ведущим игроком? Это вопрос».

При этом в проблемной зоне с выбором центрфорварда Баллак рассчитывает на изобретательность бундестренера Ханси Флика. Кай Хаверц из «Челси», который сыграл в недавнем товарищеском матче против сборной Англии (3:3) на острие атаки, по мнению Баллака, не является лучшим решением на этой позиции. «Он умеет играть в такой роли, но это не идеальная позиция для него. если он будет выходить на позицию «девятки», играя с глубины, тогда он будет играть еще лучше», сказал легендарный футболист сборной Германии.

Что касается шансов сборной Германии на чемпионате мира в Катаре, то в настоящее время в отношении этого Баллак высказывается сдержанно. О титуле «сегодня пока не говорит никто, потому что есть и другие страны-претенденты, которые назывались ранее. Исторически сложилось так, что последние турниры проходили для Германии не так прекрасно. Отсюда нужно идти шаг за шагом, Но я вижу нас в полуфинале при условии самой лучшей игры», считает Баллак, который при этом видит сборные Франции и Бразилии главными претендентами на титул чемпионов мира.

Поэтому Баллак считает важным, чтобы «игроки жили амбицией» хотеть побеждать на таком большом турнире. Со взглядом на нынешний состав сборной Германии ее бывший капитан «очень радовался бы, если Марко Ройс поправится вовремя» и к тому же «мы вполне можем говорить и о Матсе Хуммельсе, который находится в отличной форме». 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта