С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 октября 2022 г.

«Должны удержать Холанда» | Пресс-конференция к матчу с «Манчестер Сити» (5-й тур Лиги Чемпионов)

Во вторник «Боруссию» ждёт новый матч в Лиге Чемпионов и новая встреча с Эрлингом Холандом. При этом во второй игре против «Манчестер Сити» Дортмунд уже может досрочно выйти в плей-офф. Но чтобы этого добиться, среди прочего, нужно остановить норвежского нападающего. Как это можно сделать и что означает для них возвращение Холанда в Дортмунд, на предматчевой пресс-конференции об этом говорили Эдин Терзич и Грегор Кобель.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Салих Озджан пропускает игру, так что он не будет в нашем распоряжении. У нас еще есть пара вопросов по игрокам. Дониелл Мален, по всей видимости, вылечил свой грипп, в последнее время чувствовал себя лучше. Мы надеемся, что он вернется в игру. Другие получившие повреждения игроки Нико Шлоттербек, Матс Хуммельс и Рафаэл Геррейру, надеемся, завтра смогут сыграть. Что касается Марко Ройса, то до его возвращения считанные дни. Будет ли он завтра готов сыграть, это мы решим рано утром».

О Холанде: «Есть только хорошие и позитивные эмоции, когда мы думаем об Эрлинге. Он был не только блестящим игроком, но и фантастическим человеком. Я думаю, он наслаждался временем, проведенным в Дортмунде. Когда мы виделись с ним пару недель назад в Манчестере, это было заметно. Но теперь он является игроком «Манчестер Сити» и забивает голы в другой форме. И мы должны удержать его от этого».

О возможном выходе в плей-офф еще до начала игры: «Мы знаем, что другая игра состоится раньше нашей. Но мы не можем повлиять на ее результат. То, что произойдет до нашего матча, мы воспримем таким, как оно есть. По личным встречам с «Севильей» мы уже имеем преимущество в свою пользу. На следующей неделе потом мы будем думать о «Копенгагене». Но завтра мы играем против «Манчестер Сити». И наше внимание уделено этому».

О матче: «Мы взяли очень много уверенности в себе и смогли показать игрокам очень много хороших эпизодов из игры в субботу. Такие матчи всегда хороши. Но, зная, что завтра нас ждёт совсем другой матч, то мы в подготовке скорее ориентируемся на первую игру в Манчестере, чтобы показать, какие зоны мы должны закрывать, а какие – использовать».

О Рейне: «Джио провел очень хороший матч, хорошо закрывал игроков в контрпрессинге, хорошо закрывал центр поля. Это будет важно делать и завтра. Он хорошо делал это не только в субботу, но и при своей замене в Ганновере. Когда он без травм, он всегда в состоянии хорошо играть. Вы знаете его историю травм. Мы осторожны в его отношении, но мы оптимистичны насчет того, что завтра он сможет показать хорошую игру».

О том, что нужно сделать для победы над «МС»: «Все три предыдущих матча были упорными, но всё это были поражениями со счетом 1:2. Это показывает, насколько качественна их команда. Мы показывали хорошую игру в них, но только до определенного момента. И этого не оказалось достаточно. Мы должны быть готовы еще раз показать эту игру, еще немного сыграть лучше и продержаться до конца. Но если «Манчестер Сити» изменит свою игру, то и к этому мы должны быть готовы».

О том, какие игроки будут особенно важны завтра: «Мы должны исходить из того, что они сыграют в футбол, который очень сильно ориентирован на игру с мячом через центр поля. В Манчестере мы сыграли в 3 опорника. Завтра мы примем решение насчет того, в какой схеме, по ощущениям, будет действовать лучше всего. Мы показали игрокам эпизоды из первого матча с хорошими действиями при игре в 3 опорника, но так же показали и те, когда играли с двумя. Посмотрим, что будет завтра».

О Беллингеме и его дальнейшем развитии: «Боруссия» известна тем, что предоставляет молодым игрокам платформу на самом высоком уровне для их развития. Он – суперигрок на поле и за его пределами. Это выигрышная для всех ситуация. Не только мы берем пользу от него, но и для него «Боруссия» - это правильный шаг для дальнейшего развития. В ближайшие годы он будет играть важную роль в национальной команде. Английская сборная очень хорошо укомплектована в центре поля на ближайшее десятилетие. В этом сезоне у нас он играет несколько иную роль на поле, уже забил 8 голов за нас. Это следующий шаг, о котором мы с ним говорили перед началом сезона. И мы очень счастливы, что он так хорошо развивается».

О быстрых игроках в матче против «МС»: «В первом матче у нас не было быстрых игроков, так как они были травмированы. Теперь Мален и Адейеми снова в обойме. Завтра посмотрим, как мы хотим реализовать игру: держать мяч или играть быстро на острие атаки. Если мы сможем найти хорошее сочетание, то у нас хороший шанс одержать победу».

Грегор Кобель

О Холанде: «Он – потрясающий парень, прекрасный игрок. Прощание с ним было эмоциональным. Но завтра мы должны удержать его. На тренировке он всегда искал вызова при игре против меня. Он быстр, у него хорошая физическая форма и сильный завершающий удар. Но в конечном счете все, как всегда: я готовлю себя так хорошо, как это возможно, и рад новой дуэли с ним».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта