Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

7 октября 2022 г.

Хаманн не верит в победу Баварии и хвалит Мукоко

Бывший игрок сборной Германии, а ныне тв-эксперт Дитмар Хаманн считает «Боруссию» фаворитом в предстоящем топ-матче против Баварии в субботу. Кроме того, для него является очевидным ответ на вопрос, кто, Юссуфа Мукоко или Антони Модест, является на данный момент в целом и на игру против мюнхенского клуба в частности подходящим для Дортмунда нападающим.

Хотя в последний раз «Боруссия» побеждала Баварию в Бундеслиге еще в 2018 году, Дитмар Хаманн считает, что в субботнем матче именно хозяева являются легкими фаворитами: «Дортмунд даст бой Баварии. Я не думаю, что они проиграют. На этот раз у них впервые за долгое время есть хороший основной состав с 3-4 хорошими центральными защитниками, потрясающим вратарем и в лице Салиха Озджана важным трудягой на поле. У Дортмунда есть всё, чтобы доставлять неприятности Баварии в течение всего сезона».

Более того, матч против «Боруссии» Хаманн считает первой настоящей проверкой состояния формы Баварии на данный момент: «Байер» и «Виктория» были еще благодарными соперниками. Но Дортмунд – теперь соперник другого калибра».

Так же 49-летний тв-эксперт поделился своим мнением в вопросе о выборе нападающего на острие атаки. «Я считаю, что Мукоко – гораздо лучший вариант, чем Модест. Я скажу четко: он должен играть в субботу, а если его снова сейчас усадить в запас, тогда потеряешь игрока на этот сезон и он не подпишет потом контракт».

Что касается Модеста, то, по словам Хаманна, он действует как «инородное тело». И хотя некоторые эксперты считают, что проблема с результативностью французского форварда утыкается в то, что игра «Боруссии» не заточена на него, но Хаманн считает иначе и рассматривает эту проблему с другой точки зрения.

«Что мне не нравится: «Боруссия» сделала в игре с Шальке 30 передач с флангов, в игре с «Кёльном» их было 25, а потом они говорят, что не находят его передачами», сказал Хаманн, который, по его словам, «немного наблюдал» за игрой Модеста на поле и при этом у него создалось ощущение, что форвард «на этих позициях даже не выходит туда, где ему нужно быть». Поэтому «они и не могут найти его передачами».

Поэтому Хаманн уже сейчас считает Модеста ошибочным приобретением, которое было сделано «Боруссией», по его мнению, «в шоковом состоянии» из-за новости о раковой болезни Себастьена Аллера. «Но, возможно, следовало подождать неделю. На тот момент времени, конечно, все выглядело прекрасно, но сейчас нужно сказать, что в том числе и за те деньги, в которые он обошелся, это было нелучшим решением», сказал Хаманн.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта