Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

8 октября 2022 г.

Грегор Кобель: «Нойер всегда был для меня источником вдохновения»

Сегодня «Боруссия» в центральном матче 9 тура и всего первого круга Бундеслиги сыграет против Баварии. И, возможно, это будет противостояние не только двух сильнейших команд Германии, но и двух лучших вратарей чемпионата. В этой встрече в ворота может вернуться Грегор Кобель, который накануне встречи сравнил себя с визави из Мюнхена Мануэлем Нойером.

Очень быстро после своего перехода в «Боруссию» из «Штутгарта» летом 2021 года Грегор Кобель стал настоящей опорой и важным фактором для команды и для стоящих впереди него защитников. 24-летний швейцарский вратарь, который сегодня впервые спустя месяц снова может вернуться в ворота, высказался о предстоящей дуэли с Баварией и о своем коллеге Мануэле Нойере.

Отвечая на вопрос швейцарского издания Blick о том, что он хотел бы иметь, как и его визави из Баварии, Кобель сказал: «Хотя бы тот или другой титул чемпиона в Бундеслиге. И еще ведь он был чемпионом мира и лучшим вратарем в мире. Но именно ради этого я тренируюсь каждый день».

Но в следующем вопросе о том, в чем он, возможно, даже лучше Нойера, Кобель отказался от оценки: «Я не люблю так говорить о самом себе. Но он был для меня стимулом и источником вдохновения». Нет ничего, что он хотел бы перенять у Нойера один в один, по словам Кобеля, который в этом сезоне Бундеслиги в 5 матчах трижды сыграл на «ноль» и пропустил 4 мяча (3 из них в досадном поражении от «Вердера» на последних минутах встречи). В то же время, швейцарец сказал, что «я смотрю на игру других вратарей, пытаюсь адаптировать некоторые вещи во время тренировки и в игре и потом уже смотрю, что мне подходит».

И в случае с Мануэлем Нойером, Кобелю нравится «то, как может высоко располагаться вратарь и предвосхищать ситуации. Как он двигается и выбирает позицию, это увлекательно».

Но так же для него примерами для подражания были и три легендарных вратаря прошлого. «Джиджи Буффон, потому что он в любом возрасте хотел учиться чему-то новому. И Оливер Кан, потому что чемпионат мира 2002 года был первым, который я помню. Его присутствие на поле, он сам как тип вратаря – вот что очаровывало меня в нем в детстве. И так же Йенс Леманн, который стоял в воротах Германии на чемпионате мира в 2006 году», перечислил Кобель своих любимых вратарей из своих детских лет. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта