С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 октября 2022 г.

«Лига Чемпионов ошибок не прощает» | Пресс-конференция к матчу с «Севильей» (3-й тур Лиги Чемпионов)

Завтра в среду вечером «Боруссия» проведет первый из двух спаренных матчей против «Севильи» в Лиге Чемпионов. Накануне игры на традиционной предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич вместе с Юлианом Брандтом ответил на вопросы журналистов.

Юлиан Брандт

О положении перед игрой: «У меня лично хорошее предчувствие. Многие исходят из того, что «Севилья» находится в тяжелой ситуации, что они приперты спиной к стене. Но я ожидаю увидеть невероятно тяжелого соперника. 2 года назад это был очень упорный матч, в котором они заставили нас целиком выложиться. Если мы не будем на 100% настроены, тогда матч будет прилично тяжелым для нас».

О положении команд в группе: «Каждая игра решающая для того, чтобы пройти дальше в группе. Я полагаю, что к этой игры мы подходим так же, как и к любой другой. Мы хотим выиграть этот матч».

О различиях между Модестом и Холандом: «Эрлинг – совершенно другой тип нападающего, чем Тони. Оба – суперпарни. Эрлинг оставил здесь очень большой след среди болельщиков и в истории клуба. И, конечно, с его уходом меняется так же наш стиль игры в футбол. Тони любит, когда его нагружают фланговыми передачами. Доставляет удовольствие играть в футбол с каждым из них. Мы все работаем много, но, возможно, еще недостаточно для того, чтобы его, наконец, «прорвало». Глава под названием «Эрлинг Холанд» здесь завершена и мы теперь будем уделять внимание Тони».

О критике в адрес Терзича: «В перерыве мы выразили намерение хорошо начать второй тайм. Но в итоге проигрывает не только тренерский штаб, но и мы, игроки. Вчера у нас было собрание, которое было не из приятных и на котором мы затрагивали больные вопросы. Тем не менее, задача 11 игроков, которые завтра будут на поле, вновь вернуть команду в прежнюю колею. Завтрашний матч – это большой шанс переломить ситуацию в нашу пользу. Мы сейчас в самом разгаре насыщенных игровых недель и долго нельзя тащить за собой подобные негативные вещи».

О позиции в центре полузащиты: «Комфортнее всего я чувствую себя уже если просто стою на поле. Конечно, мне очень нравится эта позиция. Но здесь ситуация такова, что у нас есть потрясающий игрок на этой позиции, вместе с которым я просто охотно стою вместе на одном поле. В Кёльне я перенял эту позицию, но сделал все не так хорошо. Я хочу быть на поле и делать свое дело так хорошо, как это подобает».

Эдин Терзич

О Грегоре Кобеле: «В нынешней ситуации я не хотел бы, чтобы мои слова звучали ни слишком позитивно, но слишком негативно. Он, к счастью, поехал вместе с нами и он будет тренироваться вместе с нами. И тогда мы решим, сможет ли он сыграть или этого будет достаточно только для попадания в заявку».

О ситуации на позиции центрфорварда: «Конечно, мы хотим снова и снова анализировать наши матчи и смотреть, что было хорошо, а что не очень. Муки был твердой частью команды в каждом игровом дне. Разве что он выходил на поле то чуть раньше, то чуть позже. Каждый день я вижу на тренировочном поле Муки очень амбициозным и что он хотел бы играть. Я просто открыто и честно желаю, чтобы завтра забили оба нападающих».

О критике после поражения в Кёльне: «Разочарование ощутили все, ее почувствовали не только игроки. И настроение не стало лучше после того, как мы проводили видеоанализ игры. Мы пытались открыто и честно обсуждать эту игру. Мы поставили себе пару вопросов и я тоже поставил пару вопросов, на которые трудно ответить. Мы постараемся упорно работать над тем, чтобы эти вопросы не появились снова и чтобы удачно сыграть следующие матчи. Тем не менее, я уверен, что снова когда-нибудь будет такой же матч, с отрезком, как в игре с «Кёльном», который стоил нам победы».

О положении перед игрой: «Чтобы попасть в плей-офф, нам, предположительно, нужно набрать 10 очков и больше. Еще есть 4 матча, чтобы набрать необходимые очки. Лига Чемпионов не прощает. Мы обязаны набирать очки по максимуму. И здесь это делать не просто, так как здесь приходится многое менять от игры к игре. У «Севильи» приличный потенциал. Она относится к числу топ-команд Испании и Европы. 2 года назад против нее у нас было два совершенно тяжелых матча. У них и завтра есть шанс вернуться в борьбу в Лиге Чемпионов».

О дискуссии вокруг тренера «Севильи»: «Я познакомился с ним как с потрясающим тренером-коллегой. Мы настраиваем себя увидеть лучшую «Севилью», какой она может быть – и с Лопетеги у бровки. Если мы не будем играть на 100%, то здесь мы проиграем».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта