С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 октября 2022 г.

Модернизация стадиона Роте Эрде: следующие 3 домашних матча «Боруссия II» проведёт в Вуппертале

Достойной ничьей (1:1) в игре против лидера 3-й лиги «Мюнхен 1860» завершила «Боруссия II» свой последний домашний матч, который она провела на Вестфаленштадионе. Даже если сам результат не пошёл на пользу дублю нашего клуба и оставил его на 18-м месте в таблице. Теперь на 3 ближайших домашних матча команда Кристиана Пройссера покинет пределы Дортмунда из-за модернизации стадиона «Роте Эрде».

Так как «Боруссии» Эдина Терзича предстоит провести до начала чемпионата мира, менее чем за месяц (с 8 октября по 5 ноября) целых 5 домашних матчей, дубль Дортмунда теперь уже не может проводить собственные игры «на своем поле», используя Вестфаленштадион в силу повышенной нагрузки на ее газон.

Поэтому 3 из 4 оставшихся домашние игры в 2022 году «Боруссия II» проведёт на Штадион ам Зоо в Вуппертале. А именно – речь идёт о матчах с «Дуйсбургом» (16 октября), «Ферлем» (29 октября) и «Викторией» из Кёльна (8 ноября). Последняя домашняя игра дубля Дортмунда в 2022 году против «Эрцгебирге Ауэ» (11 ноября) затем снова состоится на Вестфаленштадионе. Но начиная с 2023 года «Боруссия» U23 снова должна вернуться на свой, уже обновленный стадион «Роте Эрде».

При этом переезд команды на другой стадион был и становится необходимым, так как Роте Эрде должен быть модернизирован и адаптирован к условиям профессионального футбола. К мерам модернизации стадиона относятся укладка нового газона и установка системы его обогрева. Первоначально планировалось провести реконструкцию еще до лета этого года, но в силу некоторых возникших трудностей сроки проведения работ по модернизации не были выполнены и были сдвинуты на более поздний период.

При этом для руководства «Боруссии» было важно выбрать наиболее оптимальное для дубля клуба место проведения этих трёх домашних матчей. При этом проблемы при выборе такого места утыкались в два главных момента: либо не удавалось достичь согласия с руководством потенциального клуба-арендодателя, либо стадион находился слишком далеко. Принимались во внимание 7 потенциальных стадионов, где эти матчи могли быть проведены. И то, что в итоге «Боруссия II» сыграет их на «Штадион ам Зоо» можно назвать как раз оптимальным вариантом: стадион в Вуппертале находится всего лишь в 55 км от Дортмунда (только две из 7 рассматриваемых арен располагаются ближе) и с вместимостью в 28300 зрителей является 5-м по величине стадионом 3-й лиги (если не учитывать Вестфаленштадион).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта