С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 октября 2022 г.

«Мы знаем, чего ждут от нас болельщики» | Пресс-конференция к матчу с Баварией (9-й тур Бундеслиги)

Завтра, в середине первого круга, «Боруссия» проведёт топ-матч против Баварии в рамках 9-го тура Бундеслиги. Дортмунд по-прежнему беспокоит кадровая ситуация и снова в игре команды не примет участия ее капитан Маркот Ройс. Но накануне встречи после некоторого отсутствия в состав команды готовы вернуться как минимум три игрока. Вот что сказал главный тренер Эдин Терзич на предматчевой пресс-конференции.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Помимо четырех долготравмированных игроков, Марко так же не примет участия в матче. Помимо травмы голеностопа, на этой неделе он так же болел, поэтому не смог продолжить восстановление и не тренировался с командой. Он надеется снова вернуться к тренировкам на следующей неделе. Кобель в Севилье тренировался не с командой, а с тренером вратарей, вчера он впервые провел полноценную тренировку вместе с командой. Тем не менее, он не тренировался 4 недели. Так что мы еще раз посмотрим на его форму на завершающей тренировке. Он – основной вратарь, но мы терпеливы. Джованни Рейна, как и Матс Хуммельс и Мариус Вольф, были на тренировочном поле вчера. Если ничего плохого не произойдет, то они все примут участие в завершающей тренировке. При этом шансы у Матса и Мариуса сыграть завтра хорошие, по Джио еще нужно посмотреть».

О плане на игру: «Что нужно в таком матче? Нужна не только тактически хорошая игра, но так же и смелость не только держать мяч, но и не бояться вступить в борьбу один на один. Нужно так же проявить смелость, чтобы хотеть выиграть такую борьбу».

Об аншлаге: «В матче будут отрезки, когда нам будет нелегко. И тогда нам потребуется искра, которая зажгёт команду. Но так же нам нужна ответственность в том, чтобы мы с самого начала показали сопернику, что хотим покинуть поле как победители. Мы уверены, что знаем, чего ждут от нас болельщики. И это нужно сделать не только в первом тайме, но и до конца игры. И тогда я уверен, что атмосфера может способствовать тому, чтобы мы провели этот матч успешно».

О том, кто сыграет в центре атаки: «Мы всегда думаем о многих аспектах предстоящей игры. Для меня важно то, что у нас есть два игрока, которым мы выражаем абсолютное доверие, потому что мы надеемся, что они в каждом матче забьют победный гол. Всегда есть игроки, которые начинают игру, всегда есть игроки, которые ее заканчивают. Я надеюсь, что завтра забьют оба».

Об игре команды в Севилье: «Несмотря на хорошую игру, мы всегда позволяли сопернику создавать голевые моменты, это было не хорошо. Тогда было два момента, когда Алекс сохранил наше преимущество. Была и ситуация на фланге, когда нам нужно было делать 3-4 шага навстречу сопернику, чтобы раньше оказаться на мяче. Конечно, мы показали хорошую тенденцию в игре против «Севильи», но не все было прекрасно. Но мы смогли снова разыграть хорошие ситуации для проведения контратак, выманивали соперника, чтобы создать свободные зоны. Это было хорошо. Но эффективность – это причина, почему мы занимаем то место, где мы стоим сейчас. Бавария в статистике «ожидаемых голов» стоит на первом месте, мы – на втором. И, тем не менее, между нами в голах большая разница. Мы должны забивать больше голов».

О Джуде Беллингеме: «Вполне возможно, что он и завтра выведет команду в качестве капитана, потому что пока что он проводит действительно очень стабильный сезон. Было несколько вопросов по его игре в ходе подготовки к сезону, которые мы обсуждали. В его действиях стало больше баланса и контроля, что так же связано с действиями его партнеров, которые страхуют его сзади. Важно то, что он уже чаще держит свои эмоции под контролем, над этим мы продолжаем работать. И этим я подразумеваю не его реакцию на судью, а то, что он играет на поле не в свою собственную игру, а работает на команду. Мы очень довольны его развитием, но оно пока еще далеко не закончено. Его еще так много всего ждёт в его карьере и мы надеемся, что мы сможем помочь ему достичь максимума».

О Матсе Хуммельсе: «В адрес Матса я могу сказать те же слова, что и о Джуде. Он тоже проводит аналогично стабильный и хороший сезон. Но свой последний официальный матч он сыграл уже 3 недели назад в Дерби с Шальке. Он участвовал в каждой тренировке до четверга прошлой недели. Вчера он сказал, что чувствует себя очень хорошо. Теперь мы подождем эту ночь, как отреагирует его организм на нагрузки».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта