С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 октября 2022 г.

Пресса Германии и Испании о победе «Боруссии» в Севилье

Несмотря на то, что «Боруссия» не доминировала в игре против «Севильи», ей удалось не только одержать победу, но еще и крупно выиграть. Со счетом 4:1 выиграла команда Эдина Терзича на «Рамон Санчес Писхуан». Но на следующий день в испанской прессе результат этого матча не имел никакого значения. Гораздо больше негодования вызвало у журналистов то, что тренер Хулен Лопетеги был публично выставлен теперь уже своим бывшим клубом на показ.

ИСПАНИЯ

Marca: «Ненужное унижение! Это был самый горький и несправедливый конец для Лопетеги, который в матче против «Боруссии» сидел на тренерской скамейке, но знал, что его преемник уже в пути».

Mundo Deportivo: «Самое печальное прощание для Лопетеги. В этой странной атмосфере «Севилья» была разгромлена «Боруссией». Тренер, который с «Севильей» выиграл 6-й Кубок Лиги Европы и трижды подряд выходил в Лигу Чемпионов, попрощался самым странным образом. На поле «Севилья» не заслуживала такого большого наказания. Каждый раз, когда немцы появлялись перед воротами, они в лицах Адейеми и Беллингема находили двух игроков, которые обезоруживали оборону и превращали в золото всё, к чему они прикасались».

ABC: «Само поражение было менее плохим. Худшим было унижение, нелепость этой абсурдной ситуации, когда один тренер, которого уже уволили, сидел на тренерской скамье, в то время как другой уже приземлился, чтобы взять на себя управление. Теперь в руках Сампаоли судьба умирающей «Севильи».

AS: «Самый печальный конец для Лопетеги. Неспособная и разбитая «Севилья» терпит поражение от «Боруссии» Дортмунд. Лопетеги написал самый горький эпилог, который только можно себе представить. Он сделал это крупным поражением от Дортмунда. Геррейру воспользовался хаосом в обороне, которая не знала, где она должна останавливать нападающих и стоять сама. Затем Беллингем продемонстрировал своим проходом почти в стиле Марадоны, почему за него борется пол-Европы. И, наконец, Адейеми воспользовался уже тысячным циркачеством в обороне «Севильи», чтобы забить 3-й гол. В этот момент «Севилья» подтвердила свое полное поражение».

Sport: «Последний танец Лопетеги закончился самым худшим образом. «Севилья» заслуживала большего, но ошибки в обороне и отсутствие эффективности в атаке привели ее к падению».

ГЕРМАНИЯ

ntv: «Боруссия одерживает блестящую победу благодаря игре Беллингема в духе Холанда. 19-летний Джуд Беллингем в качестве потрясающего капитана приводит «Боруссию» Дортмунд к впечатляющей победе в гостях у переживающей кризис «Севильи». Благодаря новой игровой смекалке и гораздо большему темпу «Боруссия» штурмом взяла андалузский «ведьмин котёл» и разогрелась к топ-матчу лиги против Баварии».

Spiegel: «Дортмунд шатает в обороне, но крупно выигрывает у «Севильи». В отличие от последнего матча в Бундеслиге против «Кёльна», на этот раз «Боруссия» удержала свое преимущество вплоть до конца матча, но так же извлекла выгоду от слабой реализации моментов хозяев».

Kicker: «Капитан Беллингем выводит Дортмунд в Севилье на прежний курс. Благодаря победе со счетом 4:1 в гостях у «Севильи» «Боруссия» в 3-м туре группового этапа делает большой шаг в направлении 1/8 финала Лиги Чемпионов».

Bild: «Обязательная задача выполнена, теперь Бавария может приезжать в Дортмунд. «Боруссия» перед дуэлью в субботу выигрывает 4:1 у своего самого большого конкурента «Севильи». Потрясающ Джуд Беллингем! В 19 лет и 98 дней он ведет свою команду к победе как третий самый молодой капитан в истории Лиги Чемпионов! И как второй игрок после Эрлинга Холанда (еще при игре за «Ред Булл») молодой игрок забивает во всех трёх матчах в группе».

WAZ: «Боруссия» выиграла со счетом 4:1 в гостях у «Севильи» в Лиге Чемпионов. Это был важный знак для «Боруссии» после неудачи в Кёльне».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта