С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 октября 2022 г.

«У нас есть Грегор Кобель в воротах» | Говорит Дортмунд после матча с Ганновером (2:0) (2-й раунд Кубка Германии)

«Боруссия», обыграв «Ганновер» со счетом 2:0, вышла в 1/8 финала турнира. Но это стало возможным благодаря не только двум «фартовым» голам, но и, во многом, фантастической игре в воротах Грегора Кобеля, сделавшего в этой игре несколько сейвов. Именно его участники матча назвали главным фактором успеха во 2-м раунде.

Эдин Терзич: «Центральные защитники соперника часто имели возможность вести мяч через центр поля без нашего противодействия. Это была причина, почему мы позволили так много шансов сопернику. При владении мячом мы хотели проводить как можно меньше единоборств и делать зоны шире. Но вместо этого мы пытались играть на ограниченных участках поля. Тогда не стоит удивляться, что тем самым приглашаешь соперника к атакам».

о том, почему Беллингем был в запасе: «Джуд дал нам понять, что он не готов играть с первых минут. Ведь он в последнее время очень много играл».

Себастьян Кель: «Мы выиграли 2:0, прошли дальше – но не более. Временами у нас был «пожар» в штрафной. У «Ганновера» были шансы забить, нам не хватало уверенности в действиях в течение всей игры. Мы обязаны стать более стабильными и лучше играть в футбол. И мы должны значительно улучшить игру. Если бы Грег не сохранил нас в игре, то всё было бы кончено. Он был крайне важным фактором победы».

Юссуфа Мукоко: «В первые 25 минут мы были хороши в игре, забили первый гол, но потом несколько сдали, стали играть глубже. У «Ганновера» было слишком много моментов. Грег сегодня спас нашу задницу. Перед первым голом я хотел сыграть на Донни. Но был ли это мой гол или автогол, мне это совершенно без разницы. Мы прошли дальше и рады этому. Осталось еще 3 матча до финала».

Грегор Кобель: «Сегодня был вовсе непростой матч. Кубок, игра на выезде, соперник бросает все силы. Прекрасно, что я смог помочь команде. В Кубке самое главное – пройти дальше. Это была не самая лучшая игра в нашем исполнении. Но мы сопротивлялись сопернику, даже если всё шло не так, как мы себе это представляли. Но мы сыграли на «ноль», одержали победу, на этом можно строить игру дальше».

Эмре Джан: (о матче) «Мы не так хорошо провели игру, но на этом поле было тяжело это делать. Респект «Ганноверу». Но у нас есть Грегор Кобель в воротах. Это была не очень хорошая игра с нашей стороны, но значение имеет лишь проход в следующий раунд. Мы хотим играть в красивый футбол, но в настоящее время нам это не удается. Мы работаем над этим. Мы хотели выиграть и мы этого добились».

(о критике Хуммельса в последних матчах) «Я бы предпочел обсуждать это всё внутри команды. Я не из тех, кто хочет делать это публично. Но Матс – другой, это то, что должен знать для себя каждый. Но я не могу делать ему упрек в этом плане». К слову, такого же мнения придерживается и Кобель, который после матча сказал по этому поводу следующее: «Конечно, в нашей ситуации уместно критиковать. Но так же важно, чтобы мы это делали в команде».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта